Стала известна дата анонса видеокарт Radeon RX 7000

Новости

Инсайдер с ником Enthusiast Citizen опубликовал информацию о грядущих видеокартах AMD Radeon RX 7000 на базе новой архитектуры RDNA 3. По его словам, AMD выпустит две флагманские модели. Также была раскрыта предполагаемая производительность видеокарт, а также даты запуска и доступности.

Стала известна дата анонса видеокарт Radeon  RX 7000

Если верить слухам, видеокарты серии Radeon RX 7000 будут представлены 3 ноября, а в продажу поступят в конце декабря 2022 года. Ранее Дэвид Ванг, старший вице-президент по инженерным вопросам AMD, также сообщил о скором запуске. По его словам, производительность видеокарты повысится на 50% при расчете на ватт потребляемой мощности. Несмотря на это, инсайдеры сообщают, что новинке будет сложно конкурировать с видеокартами серии RTX 40.

Технические характеристики новинки пока не раскрываются, но инсайдеры утверждают, что в ней используется 5-нанометровый техпроцесс и многочиповая компоновка. Enthusiast Citizen оценил производительность раннего образца видеокарты с еще «сырыми» драйверами. Возможно, говорить о сравнении с конкурентами NVIDIA преждевременно. Если источники надежны, то первые выводы можно будет сделать после 3 ноября.

lobbyrom
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий