Сравнение Apple AirPods Pro и AirPods 2 в чем отличие и какие лучше купить?

что лучше купить AirPods Pro против AirPods 2 Новости

Сегодня я жене подарил на день рождение iphone 12 Pro и следующий подарок хочу подарить но уже себе беспроводные наушники AirPods, но у меня встал вопрос какие лучше взять наушники AirPods Pro или AirPods 2 и самое главное у меня несколько основных вопросов перед покупкой. В чем кардинальное отличие между Apple AirPods Pro против AirPods 2 и какие лучше и выгоднее купить сегодня на 2021 год?

Меня всегда интересует при покупки устройств различие между обычной моделью и моделью которая дороже и я пока не сделаю сравнение всех параметров и их возможностей не буду покупать! При выборе беспроводных наушников не будет исключение и я постараюсь сделать все сравнение между моделями AirPods Pro и AirPods 2 и найти золотую середину чтобы понять какие выгоднее купить с максимальной избыточностью на будущее.

Какие вопросы я задаю себе при выборе беспроводных наушников:

  1. Соотношению цены и качеством?
  2. Наличие хорошего шумоподавления для комфортного прослушивания аудиокниг или лекций с youtube при поездках в общественном транспорте
  3. Комфортное использование при занятии фитнесом?
  4. Защита от влаги (попал под дождик, упали в лужу, пот с лица который может попасть в наушник)
  5. Режим работы на разных платформах

И самый главный вопрос стоит ли сейчас покупать AirPod2 или AirPod PRO или дождать AirPod3 или AirPod PRO 2 (в прошлой статье я уже делал обзор на Airpod PRO 2 и AirPod3)

Что общего между моделями Apple AirPod и AirPod PRO ?

Все модели AirPod подключаются к вашему iPhone или Apple Watch одним касанием, что обеспечивает очень простую настройку. После подключения вам просто нужно выбрать AirPods на устройстве, которое вы используете, и вы будете готовы к работе.

Есть датчики, которые автоматически контролируют качество звука, воспроизводят звук, как только AirPods оказываются в ваших ушах, и задействуют микрофоны для телефонных звонков. Вы также можете носить один или оба наушника AirPod в любое время.

AirPods 2 позволяют двойным касанием воспроизводить музыку или пропускать трек вперед, и они имеют одинаковый дизайн. Между тем AirPods Pro имеют немного другой дизайн, но у них также есть элементы управления на устройстве, как и в других моделях — они просто более продвинутые. Все модели AirPods доступны только в белом цвете.

Apple AirPod и AirPod PRO отличие

Чем отличаются моделей AirPods и AirPod Pro ?

Компания Apple продает данные наушники где цене отличается на 30-40% что и следовало ожидать! Между AirPods Pro и AirPods 2 есть ряд кардинальных различий которые мы сейчас и рассмотрим.

Дизайн

Дизайн AirPods Pro немного отличается от AirPods 2. Модель Pro имеет степень защиты IPX4 от воды и пота, в то время как другие модели AirPods — нет, а модель Pro также поставляется с силиконовыми насадками трех размеров для лучшей посадки.

AirPods Pro имеют вентиляционную систему в своей конструкции для выравнивания давления, а также датчик силы на штоке, что позволяет управлять большим количеством элементов управления. Кроме того, в AirPods Pro есть два микрофона для активного шумоподавления.

отличие в дизайне AirPod и AirPod PRO

Управления

На AirPods Pro одно нажатие на штангу позволяет пользователям воспроизводить, приостанавливать или отвечать на телефонный звонок. Два касания позволят пользователям переходить вперед, а три нажатия позволят пользователям переходить назад. При нажатии и удерживании происходит переключение между активным шумоподавлением и режимом прозрачности. Режим прозрачности позволит вам одновременно слышать вашу любимую песню, а также окружающую среду вокруг вас.

управление Apple AirPods 2

В AirPods 2 единственные элементы управления на устройстве — это двойное касание. Пользователи могут настроить левый и правый AirPod так, чтобы они предлагали разные элементы управления двойным касанием, но элементы управления ограничены запуском Siri, следующей дорожки, предыдущей дорожки или воспроизведения / паузы. Однако, когда поступит телефонный звонок, двойное касание ответит на звонок.

Звук

AirPods Pro обещают более захватывающий звук, чем AirPods 2 и старые AirPods. Они оснащены адаптивным эквалайзером, который автоматически настраивает низкие и средние частоты музыки в соответствии с формой уха человека. Также имеется специальный усилитель с расширенным динамическим диапазоном и специальный драйвер динамика, предназначенный для оптимизации качества звука и удаления фонового шума.

В AirPods Pro также есть активное шумоподавление. В конструкцию AirPods Pro встроены два микрофона, которые используются в сочетании с передовым программным обеспечением для адаптации к индивидуальному уху и устранения фонового шума.

В AirPods 2 нет адаптивного эквалайзера, активного шумоподавления или режима прозрачности.

где лучше звук в AirPods Pro или AirPods 2

Процессор

AirPods Pro и Apple AirPods 2 работают на чипе под названием H1 по сравнению с чипом W1, который использовался в оригинальных AirPods.

Чип H1, как утверждается, обеспечивает в два раза более быстрое соединение между активными устройствами, чем старые AirPods, на 50 процентов больше времени разговора и в 1,5 раза более быстрое соединение для телефонных звонков. Также говорят, что он обеспечивает на 30% меньшую задержку в играх.

Голосовое управление Siri

Благодаря чипу H1 Apple AirPods Pro и Apple AirPods 2 предлагают управление «Привет, Siri», позволяя пользователям совершать телефонные звонки, воспроизводить музыку, изменять громкость и спрашивать дорогу с помощью голоса.

Старые Apple AirPods не поддерживают Siri на борту, хотя пользователи по-прежнему могут использовать свой iPhone или Apple Watch для управления Siri.

Чехол для беспроводной зарядки

Apple AirPods Pro в стандартной комплектации поставляется с футляром для беспроводной зарядки. Apple AirPods 2 предлагает вариант стандартного зарядного чехла, такого как оригинальные Apple AirPods, но у них также есть возможность беспроводного зарядного чехла.

Чехол для беспроводной зарядки совместим с Qi, что позволяет заряжать новые AirPods на зарядной панели Qi без проводов. Как мы уже упоминали, чехол для беспроводной зарядки можно купить отдельно, и он совместим со старыми Apple AirPods и AirPods 2.

какие выбрать беспроводные наушники AirPods Pro или AirPods 2

Время разговора

AirPods Pro утверждает, что обеспечивает 3,5 часа в режиме разговора и 4,5 часа в режиме прослушивания. По словам Apple, они будут предлагать 5 часов прослушивания, когда режимы активного шумоподавления и прозрачности отключены.

Apple AirPods 2 предлагает три часа в режиме разговора или пять часов в режиме прослушивания. Зарядный чехол обеспечит до двух часов работы в режиме разговора и трех часов прослушивания при 15 минутах зарядки.

Заключение
Стоит ли переходить со старых AirPods на AirPods 2? Если для вас важно дополнительное время разговора, управление Siri и более быстрое и стабильное соединение, тогда вы должны заметить разницу со вторым поколением AirPods.

Если нет, но вам нужна беспроводная зарядка, вы можете купить только чехол для беспроводной зарядки для своих старых AirPods.

Стоит ли переходить со старых AirPods или AirPods 2 на AirPods Pro? Если защита от пота и воды, лучшее качество звука, шумоподавление, более продвинутые элементы управления и лучшая посадка — все это функции, которые вы искали, тогда AirPods Pro обеспечат.

AirPods Pro, естественно, предлагают больше всего на бумаге, но они также самые дорогие, поэтому вам нужно взвесить, какие функции вы действительно хотите и за что готовы платить.

где дольше держится зарядка в AirPods Pro или AirPods 2

Вывод: стоит ли покупать AirPods PRO или AirPods 2?

После сравнения я убедился, что переплатив 5 тыс рублей, можно купить AirPods Pro и зыбать о проблемы выбора беспроводных наушников на долго! Я очень часто хожу на работу пешком, а вечером иду также обратно! И всю дорогу я слушаю аудиокниги или лекции, но проводные оригинальные наушники от Apple которые шли у меня еще в 7 версии iphone просто ужасны, но жаба душит покупать наушники не проанализировав, что деньги не будут потрачены зря! Я уже на новый год купил три комплекта наушников от Xiaomi которые работают так ужасно, что я был очень сильно разочарован( Но сейчас я четко понял что хочу именно AirPods Pro!

nibbl
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий