Канье Уэст купил «аналог» Twitter и стал новым владельцем социальной сети Parler

Канье Уэст купил "аналог" Twitter и стал новым владельцем социальной сети Parler Новости

Рэйпер и Музыкант Канье Уэст станет новым владельцем социальной сети Parler.

Parler призвана стать «альтернативой» Twitter где будет еще больше свободы слова. О принципиальном соглашении с рэпером было объявлено в пресс-релизе компании. Ожидается, что сделка будет закрыта до конца года.

«В мире, где консервативные взгляды считаются спорными, мы должны быть уверены, что у нас есть право свободно выражать свои мысли», — сказал Канье Уэст.

Канье Уэст купил "аналог" Twitter и стал новым владельцем социальной сети Parler

Parlement Technologies, материнская компания Parler, заявила в своем заявлении, что приобретение поможет создать «неизменную экосистему, где приветствуются любые мнения». Генеральный директор Джордж Фармер заявил, что сделка «изменит мир и наше отношение к свободе слова». Он также отметил, что Канье Уэст «делает революционный шаг в пространстве свободы слова в социальных сетях и больше не будет бояться удаления своего аккаунта в социальных сетях».

Социальная сеть Parler была запущена осенью 2018 года. Он позиционируется как альтернатива Twitter с более мягкой модерацией сообщений пользователей. Это сделало платформу популярной среди сторонников бывшего президента США Дональда Трампа. Платформа была обвинена в содействии бунтовщикам и использовалась для координации штурма Капитолия 6 января 2021 года. После инцидента приложение Parler было удалено из магазинов контента Play Market и App Store. Позже, когда руководство социальной сети пообещало более тщательно модерировать сообщения пользователей, приложение вернулось в магазины Google и Apple.

nibbl
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий