6 ГБ ОЗУ в iPhone 14 Pro Max работают лучше, чем 12-16 ГБ в ряде флагманов с Android

Новости

Скорость обмена данными на современных флагманских смартфонах очень высока и, по большей части, не вызывает нареканий. Однако в обзорах часто упускается из виду производительность менеджера оперативной памяти на конкретном устройстве. Проще говоря, это то, насколько активно ОС устройства выгружает приложения из памяти, тем самым позволяя им быть перезагруженными при открытии.

Оперативная память 6 ГБ в iPhone 14 Pro Max во много раз лучше, чем 12-16 ГБ в многочисленных флагманах Android. Некоторые из последних флагманов постоянно выгружают приложения из оперативной памяти.

В этот раз мы снова провели исследование и выяснили, что на самом деле в некоторых смартфонах есть серьезная проблема: наши коллеги из Gizmochina взяли iPhone 14 Pro Max и сравнили его с тремя китайскими флагманами: Xiaomi 12S Ultra, Oppo Find X5 Pro и Vivo X80 Pro.

6 ГБ ОЗУ в iPhone 14 Pro Max работают лучше, чем 12-16 ГБ в ряде флагманов с Android

Тот же Vivo X80 Pro оказался самым быстрым среди Android-устройств, но почти всегда выгружал приложения из оперативной памяти. В результате в тесте сохранились только 2 из 16 приложений, флагман Oppo показал точно такие же результаты, а Xiaomi 12S Ultra отстал от iPhone на здоровый 1 балл. Напомним, однако, что современные флагманы Android обычно имеют 12-16 ГБ оперативной памяти, в то время как iPhone 14 Pro Max — всего 6 ГБ.

Таким образом, хотя флагманы Vivo и Oppo, как и другие флагманы, представляют себя как очень быстрые смартфоны, в действительности они почти всегда заставляют пользователей ждать, чтобы открыть определенные приложения.

lobbyrom
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий