Обзор лучших беспроводных наушников: ТОП 10 Рейтинг 2022 года

рейтинг лучших беспроводных наушников в 2022 Hardware

Беспроводные наушники аккуратно помещаются в ваших ушах и полностью лишены проводов, что позволяет вам более свободно двигать головой не боясь, что проводка зацепятся и наушники выпадут из ушей. TWS наушники легко транспортировать и хранить, удобны в использовании, не говоря уже о том, что они более удобные и легкие чем накладные наушники.

Простое удобство наушников этого типа делает их подходящими для повседневного использования, тренировок и использования в шумной обстановки. Топовые модели обеспечивают высокое качество звука, комфортную посадку в ухо, временя автономной работы и другие важные характеристики для наушников.

Как я уже писал ранее в декабре в 2021 года я посвятил огромное количество времени для выбора беспроводных наушников которые подарил своему отцу на день рождение. Я постараюсь поделиться с вами своим опытом в выборе беспроводных наушников, чтобы вы были довольны своей покупкой и не жалели на ветер выброшенных денег.

Мои варианты охватывают различные потребности и бюджеты, предлагая рекомендации, основанные на общей стоимости, качестве звука, конкретных платформах и многом другом.

Главные характеристики при выборе наушников

На что стоит обратить внимание при выборе беспроводных наушников? Для меня главные характеристики:

  1. Шумоподавление активное/пассивное
  2. Поддержка современных кодеков
  3. Наличие удобного ПО для настроек
  4. цена

Для меня в наушниках наличие шумоподавления является основной функцией! Когда я слушаю музыку или передачу, я не хочу слышать звуки проезжающих машин, метро и другие шумы которые мешают мне погрузится в процесс приятного время провождения.

Рейтинг лучших беспроводных наушников 2022

Jabra Elite 85T

Jabra Elite 85T
самые выгодные по цене и качеству беспроводные наушники в 2022 году

Беспроводные Bluetooth наушники Jabra Elite 85T — являются лучшими беспроводными наушники в целом, они обеспечивает высокое качество звука и шумоподавляющую производительность по выгодной цене.

Основные характеристики Jabra Elite 85T

  • Подключение: Bluetooth 5.1
  • Батарея: 5,5 часов для бутонов; 19,5 часов в зарядном чехле; всего 25 часов
  • Кодеки: SBS, AAC
  • Долговечность: Водонепроницаемость IPX4

Jabra Elite 85T

Плюсы и минусы Jabra Elite 85T
отличное качество звука
хорошее шумоподавление
настраиваемый звук
многоканальный Bluetooth
удобная посадка
чехол для беспроводной зарядки
водонепроницаемость IP
некоторые жалуются на помехи

Видео обзор Jabra Elite 85T

Jabra Elite 85T-это первые наушники, которые приходят мне в голову, когда кто-то спрашивает меня, какие беспроводные наушники им следует купить.

Это потому, что они такие хорошие универсалы, которые делают почти все хорошо за хорошую цену. Качество звука и шумоподавление отличные, они хорошо подходят, поставляются с чехлом для беспроводной зарядки и водонепроницаемы.

Время автономной работы довольно среднее-пять с половиной часов при активированном ANC, но чехол для беспроводной зарядки вмещает дополнительные 19,5 часов заряда, что составляет в общей сложности 25 часов. Вы можете провести до 31 часа с выключенным ANC.

Использование Jabra Elite 85T как гарнитуры при звонках, «вы слышите меня» это будет происходить часто, но это нормально для шумных мест с большинством количеством беспроводных наушников или устройств которые могут портить сигнал. Если разговоры и их качество играет важную роль стоит приобрести Sony WF-1000XM4, WH-1000XM4, Bose 700 или airpods pro.

Также стоит отметить, что сейчас на рынке Jabra появилась новая пара наушников Elite 7 Pro, которые поставляются с улучшенной четкостью. Но я по-прежнему рекомендуем Elite 85T по сравнению с Elite 7 Pro, потому что новая модель не имеет подключения Bluetooth Mutlipoint для одновременного сопряжения с несколькими устройствами.

Sony WF-1000XM4

Беспроводные Bluetooth наушники Sony WF-1000XM4 являются лучшие беспроводные наушники премиум-класса. Sony WF-1000XM4 являются лучшими в своем классе по качеству звука и шумоподавлению, но они лучше всего подходят для тех, кто готов заплатить за них высокую цену.

Sony WF-1000XM4
самые лучшие беспроводные наушники по качеству звука в 2022 году

Основные характеристики Sony WF-1000XM4

  • Подключение: Bluetooth 5.2
  • Батарея: Восемь часов непрерывного воспроизведения музыки при включенном АНК; 12 часов при выключенном АНК; 16 часов зарядки аккумулятора в чехле для беспроводной зарядки
  • Кодеки: SBC, AAC, LDAC
  • Долговечность: Водонепроницаемость IPX4

Sony WF-1000XM4

Плюсы и минусы Sony WF-1000XM4
превосходное качество звука
шумоподавление
настраиваемый звук
длительное время автономной работы
удобные наконечники для ушей
чехол для беспроводной зарядки
хорошее качество телефонных звонков
водонепроницаемость
дорогие
отсутствует многоточечная связь Bluetooth
сложное ПО

Видео обзор WF-1000XM4

Если вы ищете лучшую пару беспроводных наушников и готовы потратить 18 тысрублей, настоятельно рекомендуется использовать WF-1000XM4 от Sony.

Качество звука и производительность шумоподавления могут сравниться только с наушниками Bose Quiet Comfort, но по той же цене, что и Bose, мы бы предпочли рекомендовать Sony WF-1000XM4 для их немного лучшего времени автономной работы. Sony также имеет отличные настройки эквалайзера, которые помогут вам извлечь максимум пользы из наушников.

Мы также предпочитаем наконечники для ушей из пенопласта на WF-1000XM4, так как они обеспечивают более надежную посадку в виде затычки для ушей, что обеспечивает более плотное уплотнение. Бозе может быть более удобен в ушах, но пользователи, которым трудно правильно подогнать наушники, могут испытывать больше проблем с их правильной герметизацией.

Вы также получаете длительное восьмичасовое время автономной работы с активированным ANC на самих бутонах, а 16 часов беспроводной зарядки чехла составляют в общей сложности 24 часа. Вы можете провести до 36 часов с выключенным ANC. WF-1000XM4 также водонепроницаемы и обеспечивают хорошее качество телефонных звонков с некоторой способностью снижать окружающий шум, чтобы человек, которому вы звоните, мог лучше вас слышать.

CGPods Lite

CGPods Lite

Лучшая бюджетная альтернатива Apple AirPods от тюменского бренда CGPods

Тюменские беспроводные наушники CGPods Lite завоевали признание российских пользователей практически сразу после своего появления на рынке. Третий год подряд девайсы отечественного бренда входят в ТОП-5 самых продаваемых наушников в стране. CGPods умудрились обогнать по продажам даже таких мировых мастодонтов, как Huawei, JBL и Sony.

В чем причина такой популярности тюменских наушников? Все просто. Достойное качество, крутые функции, уникальные «фишки» и при этом бюджетная цена – всего 5 000 руб. CGPods в 4 раза дешевле Apple AirPods, хотя ничем не хуже! А в чем-то даже лучше.

Например, у CGPods Lite есть влаго-защита IPX6. Тюменские наушники можно слушать на тренировках, в бассейне и даже принимая душ. У Apple AirPods, к слову, влаго-защиты нет.
И футляр у тюменских наушников оригинальнее, чем у Apple AirPods. Кейс CGPods Lite выглядит необычно и дорого. Внешне очень похож на коробочку от ювелирного украшения. При открытии-закрытии кейс щелкает, как пленка-пупырка. Поэтому его еще называют кейсом-антистрессом. Реально успокаивает! К тому же кейс настолько миниатюрный, что легко помещается в крохотный карман джинсов или женский клатч. Наушники очень удобно носить с собой.

Автономность у CGPods Lite – 20 ч работы без розетки (ровно, как у «яблок»). Звук чистый и очень достойный, не хуже, чем у дорогих топовых моделей.
При этом стоят тюменские CGPods, повторюсь, всего 5 тыс. руб. Это честная прямая цена производителя – без накруток за пафосное имя бренда и без наценок посредников. CGPods не сотрудничают с сетевыми магазинами вроде М.Видео, которые продают товары в 2-3 раза дороже закупочной цены. CGPods можно заказать только в интернете – напрямую от производителя.

Основные характеристики CGPods Lite

  • Подключение: Bluetooth 5.0
  • Батарея: время проигрывания от одного заряда наушников – 4 часа, время работы при заряде от кейса – 20 часов
  • Кодеки: SBS, AAC
  • Долговечность: влаго-защита IPX6

Плюсы и минусы CGPods Lite

Плюсы и минусы CGPods Lite
достойный и чистый звук
влаго-защита IPX6
11 команд с наушников (у Apple AirPods – 3)
20 часов работы без розетки (ровно, как у Apple AirPods)
оригинальный кейс-антистресс
бюджетная стоимость
1 год гарантии (не ремонт, а замена на новые)
не подходят любителям «сочных» басов, в отличие от модели CGPods 5.0

 

Echo Buds 2 от Amazon

Echo Buds 2 от Amazon
Лучшие беспроводные наушники до 5 тыс рублей в 2022 году

Echo Buds 2 от Amazon — это лучшие беспроводные наушники до 5 тыс рублей. Echo Buds 2 от Amazon предлагает почти все, что вам нужно в беспроводных наушниках, за немного меньшую цену, чем у большинства конкурентов.

Основные характеристики Echo Buds 2 от Amazon

  • Подключение: Bluetooth 5.0
  • Батарея: Пять часов воспроизведения музыки с помощью ANC и Alexa
  • Кодеки: Система Bluetooth Realtek RTL8763C на чипе со встроенным аудиокодеком
  • Долговечность: Водонепроницаемость IPX4

Amazon Echo Buds

Плюсы и минусы Echo Buds 2 от Amazon
хорошее качество звука
достойное шумоподавление
настраиваемый звук
удобная форма
мало басов
нет подключения к нескольким устройствам
сложно найти в России
не очень удобные

Видео обзор Echo Buds 2 от Amazon

Если наш общий лучший выбор — Jabra Elite 85T — немного не по бюджету, Echo Buds 2 от Amazon-отличная альтернатива. Они предлагают хороший звук, который можно настроить, шумоподавление и водонепроницаемость по более низкой цене.

Echo Buds 2 поставляется с четырьмя различными наконечниками по сравнению с обычными тремя, которые вы получаете с большинством наушников, так что вы, скорее всего, найдете отличную посадку. Кроме того, дополнительные наконечники крыльев, включенные в комплект, повышают безопасность для тренировок.

Батарея в среднем составляет около пяти часов для бутонов с включенным ANC или шесть с половиной часов при выключенном ANC. С этим случаем вы получаете в общей сложности 15 часов с включенным ANC и 19,5 часов с выключенным ANC.

Jlab Jbuds Air

Jlab Jbuds Air — это лучший выбор для беспроводных наушников с ценой до 3 тыс рублей. Jlab Jbuds Air обеспечивают лучший звук, чем позволяет их низкая цена, и часто предоставляются скидки, что делает их невероятно доступными.

Jlab Jbuds Air
Лучшие беспроводные наушники с ценой до 3 тыс рублей

Основные характеристики Jlab Jbuds Air

  • Подключение: Bluetooth 5.0
  • Батарея: Шесть часов в каждом наушнике, 18 часов в зарядном чехле, всего 24 часа
  • Кодеки: N/A
  • Долговечность: Водонепроницаемость IP55

HUAWEI FreeBuds

Плюсы и минусы Jlab Jbuds Air
Хороший звук (для своей цены)
сенсорное управление
водонепроницаемость
встроенный USB-кабель для зарядки
Нет ANC
чехол для зарядки microUSB

Видео обзор Jlab Jbuds Air

Учитывая их доступную цену, частые скидки, впечатляющее качество звука и водонепроницаемость, практически невозможно сказать что-либо негативное о Jlab Jbuds Air. Если вы хотите получить беспроводные наушники, не тратя более 3 тыс рублей, Jbuds Air-это наушники, которую нужно приобрести.

Они также работают с телефонными или видеозвонками, но только с правым наушником. На каждом ухе есть сенсорные датчики для управления мультимедиа, вызова Siri или Google Assistant, и переключение между настройками эквалайзера Jlab.

Общее время автономной работы довольно стандартное, но мне нравится встроенное USB-зарядное устройство — вам никогда не нужно беспокоиться о том, чтобы взять с собой зарядный кабель, если у вас есть источник питания с USB-портом, например ноутбук или зарядный блок.

Там нет премиальных функций, таких как шумоподавление или беспроводная зарядка, но это не ожидается при такой цене.

AirPods Pro

AirPods Pro — Лучшие беспроводные наушники для пользователей техники Apple! Пользователям Apple, которые хотят получить максимальную отдачу от экосистемы Apple, следует рассмотреть AirPods Pro.

AirPods Pro
Лучшие беспроводные наушники для iphone в 2022

Основные характеристики  AirPods Pro

  • Подключение: Bluetooth 5.0
  • Батарея: 4,5 часа на бутонах; в общей сложности 24 часа с зарядным чехлом
  • Кодеки: AAC
  • Долговечность: Водонепроницаемость IPX4

AirPods Pro

Плюсы и минусы AirPods Pro
это Apple )))
дизайн
удобство
активное шумоподавление
водонепроницаемость
чехол для беспроводной зарядки
низкое время автономной работы
нет ПО ля Андройда

Видео обзор AirPods Pro

Подавляющее большинство беспроводных наушников будет работать на любом устройстве Apple с подключением Bluetooth где вы можете найти лучшее качество звука, шумоподавление и время автономной работы по низкой цене. Но беспроводные наушники AirPods и AirPods Pro в связке с устройствами Apple подарят вам истинное наслаждение от использования яблочной техники после чего вы не сможет пользоваться другими устройствами.

AirPods Pro легко соединяются с iPhone и часами Apple Watch, и они могут одновременно подключаться к компьютерам Mac для автоматического переключения между различными устройствами Apple и обратно (в моей статья я рассказал как AirPods  подключить к ноутбуку на windows ). Siri полностью поддерживается, и вы можете воспользоваться функцией совместного использования звука Apple, которая позволяет вам делиться тем, что вы слушаете, с парой AirPods другого пользователя.

Любой, у кого были проблемы с AirPods, найдет утешение в AirPods Pro и их силиконовых наконечниках, которые глубже помещаются в ушной канал, но не совсем подходят для затычки для ушей. В результате они удобны и легки в ухе. Их водонепроницаемость также делает их подходящим вариантом для занятий спортом.

Да AirPods Pro дорогое удовольствие с ценой в 25 тыс рублей, но все зависит от того на сколько Вам важен комфорт и удобство.

Galaxy Buds 2

Лучшие беспроводные наушники для телефонов Android — это наушники Galaxy Buds 2 которые обеспечивает невероятную производительность звука и шумоподавления, но приложение доступно только для устройств Android.

Galaxy Buds 2
Лучшие беспроводные наушники для Android в 2022

Основные характеристики Galaxy Buds 2

  • Подключение: Bluetooth 5.2
  • Батарея: Пять часов воспроизведения музыки с ANC, всего 20 часов с беспроводным зарядным устройством
  • Кодеки: Масштабируемые (фирменный Samsung), AAC, SBC
  • Долговечность: Нет рейтинга IP по водонепроницаемости

Galaxy Buds 2

Плюсы и минусы
Потрясающее качество звука
невероятно эффективное шумоподавление
очень маленькие и комфортные по посадке
чехол для беспроводной зарядки
Не водонепроницаемые
нельзя использовать с техникой apple
не поддерживает многоточечную связь Bluetooth

Видео обзор Galaxy Buds 2

Galaxy Buds 2 от Samsung являются абсолютными победителями в диапазоне лучших беспроводных наушников до 10 тыс рублей.. Если вы являетесь пользователем Android и не можете найти выгодную цену на Jabra Elite 85T, Galaxy Buds 2 лучший вариант.

Galaxy Buds 2 обеспечивает насыщенный и чистый звук, который широко настраивается в соответствии с любым стилем музыки или личными предпочтениями. Удивительно, что такие крошечные вещи могут производить такой большой звук, прекрасно балансируя между мощным басом и четкостью.  

Производительность шумоподавления конкурирует с Jabra и Sony в их более дорогих наушниках. Настраиваемые сенсорные элементы управления на бутонах позволяют легко и быстро переключаться в режим окружающей среды, чтобы вы могли слышать, что происходит вокруг вас. 

Их габариты такие маленькие что вы даже не чувствуете в ушах. Посадка плотная, безопасная и удобная, а бутоны имеют три размера амбушюров. Время автономной работы довольно среднее, но чехол для беспроводной зарядки редко встречается в этом ценовом диапазоне. Вы получаете пять часов на самих бутонах с включенным ANC и в общей сложности 20 часов с включенным чехлом.

Единственное, на что следует обратить внимание, — это отсутствие официального IP-рейтинга водонепроницаемости.

Вывод

Я не могу вам сказать, что для вас именно эти наушники будут лучше, но я сейчас пишу статью и сижу в airpods pro и понимаю, что я их люблю и уже наверное не сниму их никогда. Вопрос у меня возникает только в том, как они будут работать с моим Xiaomi Mi note 10 на улице, но это я узнаю когда моя самоизоляция закончится после 5 числа(((

nibbl
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий