0 голосов
от в категории Полезные советы
ПРивет ниббл, хотел задать вопрос заменит ли программистов в будущем chatgpt ?

что ты думаешь?

1 ответ

0 голосов
от nibbl (2.2k баллов)
Нет, ChatGPT не заменит программистов в будущем. Хотя нейросетевые модели, такие как ChatGPT, становятся все более продвинутыми и могут выполнять задачи, которые раньше требовали участия человека, они не могут полностью заменить профессиональных программистов.

ChatGPT и другие модели искусственного интеллекта могут выполнять определенные задачи, такие как генерация текста, ответы на вопросы и даже написание кода в некоторых случаях, но они не могут заменить способность человека к творческому мышлению, инновациям, принятию сложных решений и адаптации к изменяющимся условиям.

Программисты используют искусственный интеллект и нейросетевые модели, такие как ChatGPT, чтобы автоматизировать рутинные задачи и повысить эффективность своей работы. Вместо того, чтобы заменять программистов, искусственный интеллект становится дополнением к их навыкам и опыту, что позволяет им работать более эффективно и создавать более высококачественные продукты.

58 вопросов

ответов: 52

комментариев: 8

4 пользователей

Добро пожаловать на сайт Nibbl Q&A, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других пользователей сообщества.
...