Являются ли AirPods Pro водонепроницаемыми?

тесты на AirPods Pro на водонепроницаемость Новости

За последние несколько лет смартфоны и другие носимые устройства становятся все более водонепроницаемыми, хотя электроника и вода не очень хорошо сочетаются. Новые AirPods Pro и AirPods третьего поколения являются водостойкими, но не водонепроницаемыми. Есть разница между водостойкостью и водонепроницаемостью.
Это означает, что вы не можете носить их во время плавания или купания. Но они выдержат короткий дождь или потную тренировку в спортзале. Многие люди не знают, что означают эти два понятия. Мы здесь, чтобы помочь. В этой статье мы поговорим о том, «Являются ли Airpods Pro водонепроницаемыми?

тесты на AirPods Pro на водонепроницаемость

Что такое водонепроницаемость и водостойкость?

Важно знать разницу между водонепроницаемостью и водостойкостью. Гаджет является водонепроницаемым, если вода не может попасть внутрь устройства. Подавляющее большинство бытовых электронных устройств не являются водонепроницаемыми.

Термин «водонепроницаемый» может использоваться для описания любого устройства, которое выдерживает погружение в воду на определенный период времени или на определенную глубину. Новые iPhone, как правило, рекламируются как водонепроницаемые на глубине до четырех метров в течение 30 минут.

Являются ли Airpods Pro водонепроницаемыми или водостойкими?

Airpods Pro имеют степень защиты от проникновения IPX4. Это означает, что они могут выдерживать определенные типы водных брызг. AirPods Pro имеют сертификат устойчивости к поту, что вполне логично, учитывая, как легко пот попадает на них, если вы используете их во время тренировок. Этот уровень защиты также сработает, если вы попадете под дождь.

Airpods Pro водонепроницаемыми или водостойкими
Если вы ищете что-то водонепроницаемое, вам следует обратить внимание на уровень выше IPX7. Благодаря сертификату IPX4 AirPods Pro подвержены проникновению воды при воздействии чего-либо, кроме пота или мелких водяных брызг, и практически гарантированно будут повреждены, если их полностью погрузить в воду на любой срок.

Таким образом, Airpods прочны лишь до определенной степени и не являются водонепроницаемыми. Они могут выдержать только несколько брызг воды и не более. Нельзя ожидать, что они будут использоваться во время купания и при этом работать. Они могут быть повреждены.

Что делать, если AirPods намокли?

Если ваши AirPods pro намокли, важно высушить их самостоятельно перед использованием или зарядкой. Если ваши AirPods намокли, не кладите их в зарядный чехол, это может привести к дальнейшему повреждению. Лучший способ сушки AirPods Pro зависит от того, насколько влажными они были и сколько воды в них попало.

Что делать, если AirPods намокли
Apple утверждает, что AirPods Pro могут выдержать потоотделение при таких видах деятельности, как неводные виды спорта и физические упражнения, а также незначительные брызги, например, кратковременный ливень. Обязательно очищайте их безворсовой тканью, если они подвергались воздействию любого из этих факторов. Просушив AirPods Pro и убедившись в отсутствии повреждений от воды, положите их обратно в зарядный кейс.

Для их сушки можно также использовать фен с расстояния 20-25 см.

Это все, что вам нужно знать о водонепроницаемости AirPods Pro. Таким образом, в зависимости от того, насколько сильно намокли ваши AirPods, вы сможете понять, работают они или нет.

nibbl
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий