Яндекс диск загружает сеть на 100%

яндекс диск тормозит сеть Новости

🔥 Вчера мне нужно было загрузить один из курсов на яндекс диск и в процессе заливки курса у меня просто легла сеть, я даже не мог подключиться к своему серверу! Когда все таки получил изображение экрана я думал, что у меня накрывается или сыпется диск, но в это было сложно поверить т.к. диск у меня ✅  samsung evo 870 500gb который я ставил в конце декабря. Но когда включил диспетчер задач меня встретила вот такая картинка)

Яндекс диск в процессе отправки данных около 40 гигов с компа в облако занял всю сеть!

🔥 Это еще хорошо, что я делал это вечером, а не в разгар рабочего дня. (представляю сколько было бы шуму от недовольных сотрудников))) )

Яндекс диск тормозит сеть
почему Яндекс диск загружает сеть на 100%?

✅ Покопавшись в настройках Яндекс диска я не нашел ни одного упоминания об ограничении скорости.

В итоге я решил спросить об этом разработчиках Яндекс  и вот что мне ответили.

Здравствуйте, Виталий!
Увы, сейчас невозможно ограничить скорость загрузки. Как вариант, вы можете загружать файлы меньшими “порциями”. Это должно помочь.

Понимаю, что отсутствие подобной опции доставляет вам некоторые неудобства. Я уже передал ваше пожелание о её добавлении нашим разработчикам. Коллеги изучают все предложения пользователей при планировании обновлений, обязательно учтут и вашу идею.

Будем вместе работать над тем, чтобы сделать сервисы Яндекс 360 удобнее.


Оцените наш ответ

Фёдор Строганов
Поддержка Яндекса 🎄

Если вы используете яндекс диск как резервное копирование больших данных или хотите что то залить большое в облако, делаете это ночью. Вот такой вот сервис к сожалению(

Но я очень надеюсь, что ребята из Яндекса в след обновлении это исправят!

admin
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий