Xiaomi планирует выпускать более десяти миллионов “умных” электромобилей в год

Новости

Главный исполнительный директор Xiaomi Лэй Цзюнь возлагает большие надежды на автомобильное подразделение. Ранее он говорил, что это его последний большой проект, а недавно заявил, что Xiaomi планирует поставлять более 10 миллионов автомобилей в год.

Когда индустрия электромобилей достигнет зрелости, пять ведущих мировых брендов будут иметь более 80 процентов доли рынка; единственный способ добиться успеха – войти в пятерку лидеров и поставлять более 10 миллионов автомобилей в год.

Лэй Цзюнь

В настоящее время команда Xiaomi по разработке автомобилей состоит из более чем 1800 человек.

Xiaomi планирует выпускать более десяти миллионов "умных" электромобилей в год

Несколько дней назад Xiaomi объявила финансовые результаты за третий квартал, в котором выручка составила около $10 млрд, что на 9,7% меньше, чем годом ранее, а чистый убыток составил $200 млн. по сравнению с прибылью в $110 млн. годом ранее.

Компания заявила, что инвестировала 115 миллионов долларов в инновационные компании, такие как “умные” электромобили, что на 35,68 процента больше, чем во втором квартале. За первые три квартала этого года Xiaomi инвестировала 260 миллионов долларов в производство автомобилей.

Что касается опасений инвесторов, президент Xiaomi Group Ван Сян подчеркнул, что компания идет по плану и готова начать массовое производство в 2024 году. Он также сказал, что масштаб инвестиций Xiaomi в автопроизводство не окажет существенного влияния на компанию в целом.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий