Xiaomi Pad 5 получил обновление до Android 12

Xiaomi Pad 5 получил обновление до Android 12 Новости

Выпустив в августе 2021 года планшеты серии Xiaomi Pad 5, компания Xiaomi вновь вышла на рынок планшетов. В течение последующих нескольких месяцев непрофессиональный вариант был представлен на многочисленных зарубежных рынках. Теперь, спустя год после своего дебюта, устройство наконец-то получило обновление до Android 12 по всему миру. С MIUI 12.5 для Pad, которая основана на Android 11, Xiaomi представила Xiaomi Pad. Перед тем как стать доступным в таких странах, как Индия, он был обновлен до MIUI 13.

Xiaomi Pad 5 получил обновление до Android 12

Недавно обновление Android 12 стало доступно для планшета в Китае. Теперь это обновление могут получить также версии гаджета для стран ЕЭЗ и Global. Важно помнить, что последнее обновление программного обеспечения устройства все еще находится на стадии «Стабильной бета-версии». Другими словами, оно доступно лишь небольшому числу пользователей. Обновление будет доступно для большего количества устройств в ближайшие дни, если эти первые пользователи не столкнутся с какими-либо серьезными проблемами. Кроме того, мы ожидаем, что Xiaomi сделает обновление доступным в большем количестве региональных вариантов, включая Индию, Россию, Турцию и Тайвань.

Xiaomi Pad

 

Тем не менее, разочаровывает тот факт, что Xiaomi Pad 5 получает обновление Android 12 только сейчас, когда Android 13 уже вышел. Если бы компания вместо этого выпустила Android 12L, как это делает Samsung для своего портфолио планшетов, это было бы замечательно. На данный момент неизвестно, получит ли Xiaomi Pad 5 обновление до Android 13. Однако он может получить обновление MIUI 14.

Характеристики Xiaomi Pad 5

Высококачественный планшет среднего класса с акцентом на производительность — это Xiaomi Mi Pad 5. Он работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 860 SoC, который обеспечивает высокую производительность в играх. Он также оснащен дисплеем с частотой 120 Гц, что улучшает плавность работы программного обеспечения. Отличные впечатления от просмотра обеспечиваются благодаря совместимости огромного дисплея с Dolby Vision, а мощное и чистое звучание четырех динамиков системы полезно как для игр, так и для потребления контента.

nibbl
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий