Выход новой macOS 12 что нового и какой функционал?

выход macOS 12 что нового и когда выйдет? Новости

В данной новости мы расскажем о выходе новой операционной системе macOS 12 , а также, что нового нас ожидает и какие нововведения появятся после обновление. И самое главное вы узнаете когда выйдет macOS 12 и какие устройства получат обновления, а какие нет.

В то время как iOS 15 может быть в авангарде слухов, macOS 12, по сути, является одним из самых ожидаемых анонсов на ежегодной конференции разработчиков Apple WWDC. На фоне беспрецедентных продаж Mac, в основном из-за перехода на чипы Apple M1 и восторженных отзывов, которые получил M1 iMac, для Apple самое лучшее время, чтобы вывести набор функций macOS на новый уровень.

Что нового будет в macOS 12

Что нового будет в macOS 12?

если сделать анализ происходящего, то можно сделать вывод что основную ставку в новой операционной системе macOS 12 разработчики постараются уделить больше внимания:

  1. обновленный пользовательский интерфейс
  2. переработанный центр управления
  3. улучшенная эмуляцию Rosetta 2 ( для лучшей совместимости приложений на компьютерах Mac M1.)
  4. уровень жизни Touch Bar
  5. усиленная безопасность
  6. дополнительные оповещения о конфиденциальности (если приложения захочет передать ваши персональные данные третьей стороне)

а теперь давайте рассмотрим это более подробно

Apple может представить альтернативу сенсорной панели, которая обеспечит быстрый доступ к ярлыкам. Эквивалентный набор ярлыков в строке меню или во всплывающем окне может помочь компенсировать потерю и плавный переход от панели Touch Bar.

Особенности macOS 12

Особенности macOS 12

Еще одно изменение, которое, вероятно, украсит macOS 12, – это капитальный редизайн. В macOS Big Sur Apple внесла несколько заметных изменений в дизайн:

  • Центр управления в стиле iOS
  • скевоморфные значки (для унифицированного внешнего вида)

Учитывая, что пользователи оценили обновления в Big Sur, мы можем увидеть новые значки приложений, соответствующие iOS и iPadOS. Компания также может уточнить границы вставки с увеличенной глубиной 3D.

Как и ожидалось, мы, скорее всего, увидим несколько улучшений конфиденциальности и безопасности.

Сегодня у нас есть уровень вредоносного ПО на Mac, который мы не считаем приемлемым и который намного хуже, чем iOS (сказал Крейг Федериги старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения,)

Поэтому мы можем ожидать, что компания исправит некоторые из этих недостатков в своей следующей версии ОС для настольных ПК. Кроме того, мы можем узнать об обновлениях Find My для поддержки AirTags, новых функций iCloud и iMessage и т. Д.

Дата выпуска macOS 12

Если вы хотите узнать того, когда ваш Mac получит обновление macOS 12? Чтобы ответить на эти вопросы, давайте попробуем проанализировать  ту информацию которая нам предоставлена из открытых источников.

В течение последних нескольких лет Apple представляет последнюю версию macOS наряду с iOS, tvOS и watchOS на ежегодной Всемирной конференции разработчиков. Итак, macOS 12 выглядит готовым к выпуску на долгожданной программе WWDC 2021 7 июня.

WWDC 2021

Все карты будут раскрыты на конференции WWDC 2021, но когда будет WWDC 2021?

Как всегда WWDC будет проходить 7 июня.  Apple сделает бета-версию macOS 12 доступной для загрузки разработчикам. А публичная бета-версия, скорее всего, выйдет в конце июня или в первую неделю июля. Вы можете ознакомиться с полным графиком запуска прямо ниже:

 График выхода macOS 12

  • когда выйдет macOS 12? – Apple продемонстрирует и представит в розницу новые функции macOS 12 на WWDC 2021 7 июня.
  • Дата выпуска бета-версии macOS 12 Developer – первая бета-версия для разработчиков будет развернута вместе с iOS 15, iPadOS 15, watchOS 8 и tvOS 15 7 июня.
  • Дата выхода публичной бета-версии macOS 12 – Apple, скорее всего, выпустит публичную бета-версию к концу июня или в первую неделю июля.
  • Официальный выпуск macOS 12 – Для всех пользователей в сентябре или октябре, возможно, вместе с новым MacBook Pro

Так же на Apple WWDC 2021 Ожидайте выпуска macOS 12, iOS 15, watchOS 8, tvOS 15 и других.

Apple будет выпускать частые обновления macOS с множеством исправлений ошибок, улучшением производительности и несколькими новыми функциями после выхода стабильной сборки в сентябре / октябре. Мы будем регулярно обновлять эту статью подробностями о новых функциях в macOS 12.

Список совместимых устройсв с macOS 12

Список совместимых устройсв с macOS 12

Давайте перейдем в списку устройств которые получат новое обновления MacOS 12 и проверим поддержит ли ваш macbook или imac новую операционку или нет.

В прошлом году когда вышла macOS 11 Big Sur, Apple удалила несколько устаревших устройств из списка совместимых устройств моделей Mac 2013 года и более поздних версий.

Таким образом, список поддерживаемых MacOS 12 устройств, вероятно, будет включать модели Mac 2014 года и более поздних версий. Это означает, что грядущее обновление ОС Apple для настольных ПК отключит другое поколение компьютеров Mac почти десятилетней давности.

Список моделей Mac, MacBook Pro и MacBook Air, которые могут поддерживать macOS 12:

  • MacBook (2015 или новее)
  • iMac Pro (2017 или новее)
  • MacBook Pro (2014 г. или новее)
  • Mac mini (2014 г. или новее)
  • MacBook Air (2014 г. или новее)
  • iMac (2014 г. или новее)
  • Mac Pro (2014 г. или новее)

Мне повезло у меня macbook 2015 года и у меня будет возможность поиграться с новой операционкой, а у Вас?

Опрос: Ваше устройство поддерживает MacOS?
Да
91.95%
Нет
8.05%
Проголосовало: 87
admin
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий