“Вести КамАЗа”: крупнейший в России производитель грузовиков КамАЗ начинает модернизацию производства, которая будет завершена в 2023 году

Новости

КамАЗ, крупнейший российский производитель грузовых автомобилей, начинает модернизацию производства, которая будет запущена в 2023 году, сообщают “Вести КАМАЗа”. Заместитель главного технолога по агрегатному производству Алмаз Шакиров подтвердил, что изменения в производстве назрели давно, так как большая часть оборудования состоит из автоматических производственных линий, которые были установлены с момента запуска завода и почти выработали свой ресурс.

Модернизация производства позволит КамАЗу быстро переключаться между деталями для классической серии К3 и узлами для современных грузовиков К5.

Ранее было объявлено, что серийное производство импортозамещающих и “санкционно устойчивых” автомобилей КАМАЗ К5 начнется в феврале 2023 года.

"Вести КамАЗа": крупнейший в России производитель грузовиков КамАЗ начинает модернизацию производства, которая будет завершена в 2023 году

Алмаз Шакиров, заместитель главного техника по агрегатному производству, сообщил, что в рамках реинжиниринга будут закуплены шесть обрабатывающих центров для производства корпусов поворотных кулаков и семь станков с ЧПУ для обработки шаровых шарниров. Также будет проведен капитальный ремонт картера переднего, заднего и центрального валов и замена всей системы управления.

Когда эти планы будут реализованы, производительность повысится, и, как следствие, улучшатся темпы поставок на главный сборочный конвейер”, – сказал Алмаз Шакиров.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий