Vertu выпустила смартфон за 41 000 евро из кожи аллигатора, усыпанной золотом и бриллиантами.

Vertu выпустила смартфон за 41 000 евро из кожи аллигатора, усыпанной золотом и бриллиантами Новости

Производитель Vertu представил новый смартфон, ориентированный на энтузиастов веб 3.0 — при условии, что они заработали достаточно денег на НФТ и криптовалюте. Самая дешевая версия этого технически хорошо оснащенного, но не исключительного смартфона стоит 3 600 евро, а самый дорогой вариант — более 41 600 евро.

Концепция смартфона под названием Metavertu расплывчата, но полна многозначительных слов. На сайте производителя поясняется, что устройство оснащено операционной системой Web 2.0 на базе Android, но владельцы также могут перейти на «систему Web 3.0». Последняя призвана обеспечить простое использование Web 3.0, какой бы ни была идея Vertu.

Кроме того, предполагается, что Metavertu будет иметь зашифрованные сообщения (о которых нет никакой дополнительной информации) и встроенный криптовалютный кошелек. Паспорт NFT» будет предоставлять «премиум-членство» для аналитики данных Onchain «все-в-одном» — никакой дополнительной информации, как и для всех преимуществ Web 3.0 Metavertu. Описательные тексты в некоторых местах кажутся плохо переведенными.

Vertu выпустила смартфон за 41 000 евро из кожи аллигатора, усыпанной золотом и бриллиантами.

С технической точки зрения Metavertu является хорошо оснащенным смартфоном высокого класса: внутри него установлен Snapdragon 8 Gen1 от Qualcomm, а также чип безопасности A5. Объем оперативной памяти можно выбрать между 12 и 18 ГБ, флэш-памяти — от 512 ГБ до 1 ТБайт.

6,67-дюймовый дисплей имеет разрешение 2400 x 1080 пикселей и частоту обновления до 144 Гц. Задняя камера состоит из 64-мегапиксельной основной камеры, 50-мегапиксельной сверхширокоугольной камеры и 8-мегапиксельной телекамеры. Батарея имеет номинальный заряд 4 600 мАч и должна быть способна «полностью заряжаться» от 0 до 100% за 20 минут при мощности зарядки 55 Вт. Полная зарядка от 0 до 100% невозможна при такой мощности.

Vertu выпустила смартфон за 41 000 евро из кожи аллигатора, усыпанной золотом и бриллиантами.

Базовая версия Metavertu стоимостью 3 600 евро имеет 12 ГБ оперативной памяти и корпус из углеродного волокна. Топ-версия стоимостью более 41 600 евро, называемая Himalaya, отделана кожей аллигатора, золотом и бриллиантами.

Vertu была запущена в 1998 году как люксовый бренд Nokia, но позже стала независимой. В 2017 году компания объявила о банкротстве, но с тех пор бренд перешел к новому китайскому владельцу.

nibbl
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий