В Weibo опубликовали первые фотографии и подробности об мини-ПК от Xiaomi

Новости

Xiaomi пока не имеет в своем ассортименте мини-ПК или нетбуков, но несколько китайских источников сообщают, что скоро это изменится. В Weibo появились первые фотографии и подробности об этих устройствах.

Xiaomi планировала представить новые флагманские смартфоны серии Xiaomi 13 еще 1 декабря. Однако презентация была перенесена на более поздний срок. По данным китайских источников, на мероприятии производитель также представит свой первый компактный компьютер. Как сообщается, оба устройства были показаны ограниченной аудитории за закрытыми дверями.

 В Weibo опубликовали первые фотографии и подробности об мини-ПК от Xiaomi

Одной из новинок станет компактный настольный компьютер с полностью алюминиевым корпусом. Информации о технических характеристиках очень мало, кроме того, что он будет поставляться с блоком питания мощностью 100 Вт. Утверждается, что система будет поддерживать установку двухслотовых дискретных видеокарт. Однако в этом случае потребуется более мощный блок питания.

По данным другого источника, Xiaomi также выпустит компактный нетбук на базе мобильного восьмиядерного процессора AMD Ryzen 7 6800H с TDP 45 Вт и тактовой частотой до 4,7 ГГц с интегрированной графикой Radeon 680M на базе архитектуры RDNA 2.

Версия без модулей памяти и SSD продается по цене около $430, а версия с 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ SSD – по цене около $570.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий