В США готовят к выпуску первые летающие автомобили

Калифорнийская компания Aleph Aeronautics продемонстрировала новый прототип, пригодный для езды по обычным дорогам — Model A, летающий автомобиль на электрической тяге. Летающий электромобиль стоимостью 300 000 долларов готовится к запуску в США.

В США готовят к выпуску первые летающие автомобили
х

Новинка имеет необычный сетчатый корпус, выполняющий роль несущей конструкции. У нее четыре встроенных двигателя и восемь пропеллеров, а также обычные колеса. А водитель и пассажир находятся в капсуле-кабине. Корпус также выполняет функцию крыльев при горизонтальном полете. В США летающий электромобиль готовят к продаже за 300 000 долларов.

В США готовят к выпуску первые летающие автомобили

Как упоминалось ранее, такой транспорт может взлетать откуда угодно, а не только со специальной платформы. В настоящее время уже началось опытное производство, а первая серийная модель должна появиться на рынке в четвертом квартале 2025 года.

В США готовят к выпуску первые летающие автомобили

В настоящее время инженеры пытаются сделать корпус как можно легче, но он должен быть достаточно прочным, чтобы соответствовать требованиям безопасности автомобиля.

Описание текущей версии включает в себя:

Дальность полета на земле — 322 км.

Дальность полета в воздухе — 117 км.

Максимальная скорость — 32-40 км/ч.

Вместимость — 2 человека.

Вертикальный взлет и посадка.

А в 2023 году планируется 4-6-местная «Model Z», способная преодолевать 483 км или 354 км.

lobbyrom
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий