В сети опубликовали ежегодный рейтинг самых надежных автомобилей по версии агентства J.D. Power

Новости

Агенство J.D. Power опубликовала свой ежегодный рейтинг самых надежных автомобилей. Он основан на опросе 30 062 владельцев автомобилей 2020 модельного года после трех лет владения. Опрос проводился с августа по ноябрь 2022 года.

Абсолютным номером один в рейтинге надежности автомобилей в США является Lexus. Эта же марка лидирует и в премиум-сегменте, в числе лидеров также Genesis, Cadillac и BMW.

В сети опубликовали ежегодный рейтинг самых надежных автомобилей по версии агентства J.D. Power

В массовом сегменте Kia продолжает лидировать, уже третий год подряд! Именно здесь Kia превосходит всех. За ней следуют Buick, Chevrolet, Mitsubishi и Toyota.

Lexus NX, Lexus RX, Toyota C-HR, Toyota Highlander, Toyota Sienna и Toyota Tacoma считаются самыми надежными автомобилями Toyota. У BMW General Motors самыми надежными автомобилями в своем классе стали BMW 4-й серии, BMW X2, BMW X5 и MINI Cooper, а также Chevrolet Blazer, Chevrolet Silverado HD, Chevrolet Tahoe и GMC Sierra. Kia Forte, Kia Optima и Kia Sportage были определены как самые надежные автомобили Hyundai Motor Group.

Интересное наблюдение: исследователи отметили, что самой проблемной зоной во многих автомобилях оказалась информационно-развлекательная система: на нее поступило в два раза больше жалоб, чем на следующую “проблемную зону” – кузов. В частности, пользователи жаловались на трудности с подключением к Android Auto и Apple CarPlay, а также на сложности с использованием сенсорного экрана, отсутствие USB-портов и устаревшие или неточные навигационные карты.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий