В России наладят выпуск ведущих мостов и рулевых осей для грузовиков “Урал”

Новости

Если раньше российские производители грузовиков активно закупали и использовали китайские ведущие мосты при отсутствии необходимых отечественных, то теперь ситуация изменилась на противоположную, что пока уникально для отрасли: “Урал” планирует осуществить переход на отечественные мосты.

Как сообщает Quto.ru, компания будет производить собственные ведущие мосты грузоподъемностью от 10 до 16 тонн, а также рулевые мосты грузоподъемностью от 7,5 до 9 тонн. Сейчас инженеры налаживают производство нескольких модификаций.

В России наладят выпуск ведущих мостов и рулевых осей для грузовиков "Урал"

“На первом этапе проекта будет произведено 11 модификаций с совершенно разными конструкциями мостов. На данный момент подготовлены и полностью испытаны четыре из них”, – говорит Сергей Баширов, руководитель проекта по освоению производства автомобильных мостов АЗ “Урал”.

По результатам испытаний новые изделия показывают полное соответствие требованиям конструкторской документации. Кроме того, с точки зрения долговечности новые компоненты трансмиссии прошли испытания с оговорками. Производственная мощность составит 25 000 комплектов мостов и осей и 10 000 мостов для специальной техники.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий