В образовательных учреждениях Нью-Йорка запретили использовать нашумевший в последнее время чат-бот ChatGPT

Новости

Департамент образования города Нью-Йорка запретил использование в учебных заведениях недавно получившего широкую известность чат-бота ChatGPT.

Доступ к ChatGPT был ограничен в сетях и на устройствах государственных школ Нью-Йорка из-за опасений негативного влияния на обучение учащихся, а также из-за проблем с безопасностью и точностью контента. Хотя этот инструмент может дать быстрые и простые ответы на вопросы, он не способствует развитию критического мышления и навыков решения проблем, которые необходимы для успеха в учебе и на протяжении всей жизни.

В образовательных учреждениях Нью-Йорка запретили использовать нашумевший в последнее время чат-бот ChatGPT

Запрет будет действовать на устройствах и сетях, принадлежащих департаменту образования. То есть, отдельные школы могут запросить доступ к ChatGPT, но не для обычного использования, а для изучения технологий ИИ.

Интересно, что сам инструмент уже имеет свое мнение по поводу запрета.

Важно рассмотреть потенциальные риски и преимущества использования ChatGPT в образовании и тщательно взвесить доказательства, прежде чем принимать решение. Также важно выслушать мнения и опасения всех заинтересованных сторон, включая педагогов, учащихся и родителей, чтобы принять обоснованное и справедливое решение.

Беспокойство учителей и всех, кто связан с образованием, далеко не беспочвенно. Было как минимум несколько случаев, когда работы ChatGPT предлагались для ознакомления педагогам, и они не смогли найти в текстах никаких проблем.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий