В NVIDIA устранили ошибку, в результате которой Discord замедлял работу видеокарт

Новости

В NVIDIA сообщили о выпуске обновления, которое устраняет недавно обнаруженную проблему: работающий в фоновом режиме клиент Discord замедлял тактовую частоту некоторых видеокарт.

Обновление загружается автоматически при входе в Windows, поэтому большинству пользователей не придется тратить время на работу с драйверами или другим ПО. Эта проблема особенно затрагивает системы с видеокартами NVIDIA GeForce RTX 3080 и RTX 3060 Ti, и предположительно вызвана недавним обновлением Discord. Ошибка не позволяет видеокартам достигать максимальной тактовой частоты – разница составляет около 200 МГц. В результате падает производительность в играх, что, конечно, критично, поскольку Discord был создан для геймеров.

В NVIDIA устранили ошибку, в результате которой Discord замедлял работу видеокарт

В NVIDIA пояснили, что ошибка закрывается в формате обновления профиля приложения. Ранее его можно было исправить вручную, но рецепт был довольно сложным: нужно было скачать программу GeForce 3D Profile Manager, затем произвести экспорт, редактирование, а потом импорт профиля.

Неопытным пользователям производитель не советует выполнять все эти операции, поскольку теперь все это делается автоматически.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий