В Минцифры России рассказали о проекте по созданию Национального технологического центра цифровой криптографии

Новости

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) рассказали о проекте создания Национального технологического центра цифровой криптографии.

Замглавы Минцифры России Александр Шойтов рассказал:

“Для достижения целей Центра мы привлекли крупнейшие компании страны, разрабатывающие средства защиты зашифрованной информации: «Информационные технологии и коммуникационные системы», «КРИПТО-ПРО» и «Код Безопасности». Наша цель – стимулировать производителей средств защиты к созданию более совершенных продуктов и дать возможность будущим специалистам по ИБ пройти курсы, ориентированные не только на теорию, но и на практику”.

В Минцифры России рассказали о проекте по созданию Национального технологического центра цифровой криптографии

Работа над центром ведется Минцифрой совместно и Федеральной службой безопасности РФ. В настоящее время завершена регистрация АНО «НТЦ ЦК» как юридического лица. Запуск центра запланирован на 2024 год. Как сообщает пресс-служба, основной целью новой организации является внедрение и популяризация использования методов шифровальной защиты, что поможет обеспечить безопасность информации россиян, в частности, защиту их персональных данных.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий