В компании “МегаФон” сообщили, что доля звонков с использованием технологии VoLTE достигла исторического максимума в 75%

Новости

Пресс-служба компании “МегаФон” сообщает, что доля звонков с использованием технологии VoLTE достигла 75% в Москве и Московской области, что является историческим максимумом.

“МегаФон” стал первым оператором, запустившим VoLTE (Voice over LTE) в Москве и Московской области, а затем и на федеральном уровне. Технология обеспечивает абонентам чистый звук во время голосовых вызовов, а также позволяет пользоваться мобильным интернетом во время разговора.

“В сети “МегаФона” технология VoLTE работает с использованием улучшенного кодека голосовых услуг, отвечающего за повышение качества звонков. В популярных моделях смартфонов услуга активируется автоматически, в других моделях достаточно активировать функцию в настройках телефона. Соединение по VoLTE может осуществляться с абонентами любого оператора. Кроме того, качество голосовой связи будет лучше, если собеседник также использует эту технологию”.

“МегаФон”

В компании "МегаФон" сообщили, что доля звонков с использованием технологии VoLTE достигла исторического максимума в 75%

За последние четыре года доля звонков с использованием технологии VoLTE в Москве и Московской области выросла в два раза. В частности, это связано с появлением большого количества смартфонов, поддерживающих эту технологию, в том числе недорогих устройств. Сегодня 89% новых устройств поддерживают VoLTE. Наиболее популярными среди пользователей “МегаФона” являются iPhone 11, iPhone XR, iPhone 13 Pro Max, iPhone 7 и Redmi 9A.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий