В компании Huawei считают, что существующей телекоммуникационной инфраструктуры недостаточно, чтобы удовлетворить потребности метавселенных

Новости

Представитель китайского телекоммуникационного гиганта Huawei считает, что существующей телекоммуникационной инфраструктуры недостаточно для удовлетворения потребностей метавселенной.

По мнению экспертов компании, 5G и 6G лучше подходят для решения задач виртуального мира. Абхинава Пурохит, главный специалист Huawei по консалтингу в области бизнеса и стратегии, сказал:

“Метавселенная – это, прежде всего, коллективное виртуальное пространство, объединяющее людей из разных уголков мира, чтобы у всех был одинаковый опыт. В нем виртуальный контент органично сочетается с физическим миром”.

В компании Huawei считают, что существующей телекоммуникационной инфраструктуры недостаточно, чтобы удовлетворить потребности метавселенных

Он добавил, что концепция открытого метавселенной тесно связана с движением Web3, поскольку встроенная экономика будет обеспечена “цифровыми валютами и невзаимозаменяемыми токенами (NFTs)”.

По его словам, для достижения такого видения, скорость загрузки, качество потокового вещания, мобильные устройства и аппаратное обеспечение Metaverse должны быстро улучшиться, чтобы обеспечить бесперебойную работу виртуального мира.

Оптимизация сетей и изменения в стандартах связи также будут необходимы для снижения задержек между устройствами и различными мобильными сетями. Широкое внедрение 5G значительно улучшит ситуацию, но в конечном итоге потребует инноваций сразу в нескольких областях, сказал Пурохит.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий