В компании GM сообщили о создании полностью электрического полноразмерного внедорожника Cadillac Escalade IQ

Новости

В компании General Motors неоднократно намекали на появлении в линейке полностью электрического полноразмерного внедорожника Cadillac, и наконец-то свершилось, во время недавней презентации General Motors Investor Day президент GM Марк Ройсс подтвердил, что электрическая версия автомобиля находится в разработке.

Электрический полноразмерный внедорожник будет называться Cadillac Escalade IQ, а его удлиненная полноприводная версия – Escalade IQL. Дебют данных полноразмерных полностью электрических внедорожников должен состояться в 2024 календарном году.

В компании GM сообщили о создании полностью электрического полноразмерного внедорожника Cadillac Escalade IQ

“Можно только представить, с кем они будут конкурировать. Это будет вершина дизайна и исполнения. Некоторые вещи, которые мы узнали при создании Celestiq, будут использованы в этих автомобилях, и я думаю, что ониснова удивят мир”.

Марк Ройсс

Ранее в ноябре 2021 года компания General Motors была подана заявка на регистрацию двух торговых марок Escalade IQ и Escalade IQL. Данные электрические полноразмерные внедорожники будут созданы на платформе GM BT1, которая также послужила основой пикапа GMC Hummer EV и внедорожника GMC Hummer EV, а также GMC Sierra EV и Chevrolet Silverado EV.

Благодаря технологии батарей Ultium, будущие электрические внедорожники Cadillac смогут похвастать запасом хода не менее 640 километров.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий