В Китае объявили цены и начали принимать заказы на новейший кроссовер Exeed AtlantiX

Новости

В Китае объявлены цены и начат прием заказов на новейший кроссовер Exeed AtlantiX. Цены удивляют: логично, что самая продвинутая модель должна быть самой дорогой в линейке, но нет – более крупный (но уже не передовой) Exeed VX в Китае стоит дороже, и это заметно.

Exeed AtlantiX предлагается в Китае в двух версиях в одной комплектации Premium Edition (очевидно топовой в линейке): переднеприводная версия за $24 850 и полноприводная версия за $26 630. Для сравнения, цены на Exeed VX начинаются от $28 720. Предварительные заказы принимаются с депозитом от $295 до $590.

В Китае объявили цены и начали принимать заказы на новейший кроссовер Exeed AtlantiX

Exeed AtlantiX – это отдельная модель, которая отличается от других Exeed как снаружи, так и внутри. Кроссовер имеет размеры 4781 x 1920 x 1671 мм и длину колесной базы 2815 мм.

В Китае объявили цены и начали принимать заказы на новейший кроссовер Exeed AtlantiX

В комплектацию Premium Edition входят два 12,3-дюймовых экрана, информационно-развлекательная система с SoC Qualcomm 8155, проекционный экран, беспроводная зарядка телефона мощностью 50 Вт, возможность использовать смартфон в качестве ключа (модели должны поддерживать NFC), атмосферная подсветка, панорамная крыша, активный круиз-контроль, сиденья с электрорегулировкой и многое другое.

AtlantiX – это полностью бензиновый кроссовер с 261-сильным 2,0-литровым турбомотором и семиступенчатым “роботом”. Позже (возможно, уже в этом году) появится подзаряжаемый гибрид.

Уже известно, что Exeed AtlantiX приедет в Россию в этом году. Китайских цен ожидать не стоит, и здесь лучше ориентироваться на позиционирование: AtlantiX в РФ будет чуть дешевле Exeed VX.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий