В Евросоюзе предложили новые правила регулирования рынка смартфонов

Новости

ЕС предложил новые правила для регулирования рынка смартфонов. Помимо обязательного наличия портов USB-C, предложены новые требования к аккумуляторам. Был разработан новый регламент, который заставит производителей сделать батареи более надежными, экологичными и пригодными для вторичной переработки. Кроме того, документ намекает на то, что батареи будут легко заменяться.

По сути, это развитие предложенной два года назад идеи возродить съемные батареи. На данный момент Европейский парламент и Совет ЕС предварительно договорились о пересмотре правил союза с учетом развития технологий и возможных будущих проблем.

Новые правила будут охватывать разработку, производство, эксплуатацию и утилизацию всех батарей в ЕС.

В Евросоюзе предложили новые правила регулирования рынка смартфонов

Планируется установить для них максимальный предел выбросов CO2. Использование переработанных материалов также является обязательным требованием.

Новые батареи также получат этикетки и QR-коды с информацией о емкости батареи, производительности, химическом составе, долговечности и т.д. Наконец, новые батареи должны легко извлекаться, чтобы пользователи могли их доукомплектовать.

Если эти правила будут приняты в Европейском парламенте и Совете ЕС, они вступят в силу в течение 3,5 лет после их утверждения.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий