В Bloomberg опубликовали эксклюзивные сведения о новой части Call of Duty, которая выйдет в этом году

Новости

Джейсон Шрайер из Bloomberg опубликовал эксклюзивные подробности о новой игре Call of Duty, которая выйдет в конце этого года. Согласно новому отчету, игра изначально планировалась как “премиум-дополнение” к Modern Warfare 2, но в итоге было принято решение сделать ее самостоятельной.

Источники, близкие к проекту, сообщили, что у Activision было две цели: чтобы игра рассматривалась как полноценный самостоятельный проект и как развитие идей Modern Warfare 2.

Разработкой проекта занимается Sledgehammer Games, которая ранее выпустила Call of Duty Vanguard. Студия также получила помощь от Infinity Ward. Ожидается, что в игру войдут знакомые по прошлогодней игре карты и режимы.

В Bloomberg опубликовали эксклюзивные сведения о новой части Call of Duty, которая выйдет в этом году

Решение Activision вызывает вопросы на фоне критики в адрес компании за то, что она выпускает игры Call of Duty слишком часто и при слишком слабой поддержке. Еще в январе 2022 года агентство Bloomberg сообщило, что Activision рассматривает возможность отмены ежегодного графика выпуска игр Call of Duty, который действует с 2005 года.

С другой стороны, Activision заявила, что у нее есть “захватывающий список премиальных и бесплатных игр Call of Duty на этот год, следующий год и далее”.

Ожидается, что Treyarch выпустит новую игру под своим популярным брендом Black Ops.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий