В Apple будут более подробно информировать о причинах удаления того или иного ПО из магазина App Store

Новости

Компания Apple пообещала предоставлять более точную и подробную информацию о причинах удаления определенных программ из App Store. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на свои источники. Секретный процесс удаления ранее подвергался критике в России и Китае.

Утверждается, что инвесторы компании обязаны подробно описывать причины удаления программного обеспечения. Ранее, на прошлогоднем ежегодном собрании акционеров, треть акционеров поддержала резолюцию о повышении прозрачности компании.

Отметим, что инициатива была выдвинута американской компанией Azzad Asset Management и британской инвестиционной платформой Tulipshare. Они попросили Apple дополнительно раскрыть причины удаления программного обеспечения.

В Apple будут более подробно информировать о причинах удаления того или иного ПО из магазина App Store

Следует отметить, что многие приложения из App Store запрещены в Китае. Например, там нельзя скачать WhatsApp и Signal, а в 2021 году было удалено 89 приложений. Но пока полной прозрачности нет, хотя Apple согласилась опубликовать юридические причины и количество удаленных приложений. Но конкретные сроки не были названы.

Ранее сообщалось, что “Сбер” разработал собственное программное обеспечение для установки клиентских приложений на iOS. В конце концов, программа была удалена из App Store.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий