Ульяновский автомобильный завод выпустит ограниченную серию внедорожников УАЗ-469 «Хантер», приуроченную к 50-летию модели

Ульяновский автомобильный завод выпустит ограниченную серию внедорожника УАЗ-469 «Хантер» в честь 50-летия этой модели. В нее войдут всего 50 автомобилей по цене 1,65 миллиона рублей каждый.

Стоит отметить, что эксклюзивные «Хантеры» не будут поставляться дилерам — Ульяновский автомобильный завод будет продавать их, принимая заказы на своем сайте.

Как сообщает Quto.ru, каждый покупатель «УАЗ-469 50 лет» получит экскурсию по производственному цеху и заводскому музею. Первые два автомобиля уже переданы владельцам, остальные 48 автомобилей ограниченной серии должны найти своих хозяев до конца этого года.

Ульяновский автомобильный завод выпустит ограниченную серию внедорожников УАЗ-469 «Хантер», приуроченную к 50-летию модели

«УАЗ-469 50 лет» имеет матовый кузов окрашенный цветом «Раптор», а его салон отличается креслами с отделкой из эко-кожи и подогревом (только у передних сидений) и черной обивкой потолка.

Эти автомобили оснащаются 112-сильным бензиновым двигателем «ЗМЗ-40911», 5-ступенчатой механической коробкой передач и отключаемым полным приводом с блокируемым дифференциалом, а также мостами «Спайсер» с сапунами, выведенными на раму. Кроме того, УАЗ оснастил этих «охотников» силовым обвесом, электрической лебедкой, шноркелем и шинами BF-Goodrich АТ размерностью 235/85R16.

Источник новости IXBT.

dimos-15
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий