Tesla наделала много шума, значильно снизив стоимость своих электромобилей в Китае

Новости

Резкое снижение компанией Tesla цен на свои электромобили в Китае вызвало большой резонанс. Однако на этом фоне возмущение высказали те, кто ранее купил автомобили Tesla и заплатил за них гораздо больше, чем настоящая цена. На этом фоне аналогичный шаг Huawei выглядит более человечным.

Tesla наделала много шума, значильно снизив стоимость своих электромобилей в Китае

Китайская компания снизила цены на два своих кроссовера – электрический Aito M5 EV и гибридный Aito M7 – на внутреннем рынке. Базовый заднеприводный Aito M5 EV подешевел на 28 800 юаней (4 175 долларов), а цена полноприводного Aito M5 EV снизилась на 30 000 юаней (4 470 долларов). А цена большого гибридного Aito M7 снизилась до уровня цены Tesla Model Y Long Range.

Принципиальная разница между действиями Huawei и Tesla заключается в том, что компания объявила о возврате денег людям, купившим Aito M5 EV и Aito M7 в начале года. Более того, компания пообещала активировать ряд опций для всех выпущенных Aito через обновления прошивки. К ним относятся интеллектуальный поиск автомобиля и автоматическая регулировка высоты проекционного экрана.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий