Студенты из Америки пишут рефераты при помощи ИИ

Новости

Один американский студент рассказал нам о том, что он получает хорошие оценки, но делает очень мало.

Я изучал биотехнологию на биологии, и мне дали задание написать эссе на тему “пять хороших и пять плохих моментов в биотехнологии”. Я дал ИИ подсказку на эту тему, и он сгенерировал ответ, который получил отличную оценку.

Другие студенты указывали в своих комментариях, что они использовали нейронную сеть GPT-3 от OpenAI. Сгенерированный текст не защищен от плагиата и не отличается по содержанию от текста, написанного человеком. Доказать, что текст был написан искусственным интеллектом, практически невозможно.

ИИ можно обучить любому предмету. Не хотите разбираться в физике или математике? Нейронная сеть может создать отличную статью за 20 минут. Также можно установить критерии точности, например, 70-80%, чтобы учитель не угадал правильно. Конечно, оценки будут не самыми лучшими, но они не вызовут у вас сомнений.

По мнению экспертов, когда речь идет о создаваемых текстах, небеса – это предел. Эффективность преподавания нуждается в переоценке. В противном случае существующий процесс обучения будет просто бессмысленным.

lobbyrom lobbyrom
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий