Поисковая система Яндекс добавила дополнительный значок для товаров – “проверенные скидки”, который покажет реальна ли скидка на товар

Новости

Черная пятница – это время, когда некоторые розничные продавцы предлагают хорошие скидки, а некоторые пытаются обмануть.

Один из самых популярных способов обмана в этот период указание скидки на предварительно завышенный по стоимости товар. Таким образом создается впечатление, что товар продается дешевле, но на самом деле цена остается примерно такой же, как и раньше.

Поисковая система Яндекс добавила дополнительный значок для товаров - "проверенные скидки", который покажет реальна ли скидка на товар

Яндекс объявил о новой системе, предназначенной для борьбы с этим видом мошенничества. Так, поисковая система компании добавила дополнительный значок для товаров – “проверенные скидки”.

Пользователи будут видеть его в тех случаях, когда сам магазин присылает Яндексу данные о наличии скидок. IT-гигант сам проверяет цены магазина за последние два месяца и определяет, реальны ли скидки.

Источник новости Ferra.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий