Сторонняя компания NTDEV представила модификацию Windows 11 под названием Tiny11

Новости

NTDEV, которая является сторонней компанией, представила модифицированную версию Windows 11 под названием Tiny11. Это облегченная версия Windows 11 Pro 22H2, которая была лишена всего лишнего.

Включая браузер Microsoft Edge. В ней также сохранены функции Калькулятора, Блокнота, Paint, Терминала, Microsoft Store и функции для людей с ограниченными возможностями.

Сторонняя компания NTDEV представила модификацию Windows 11 под названием Tiny11

Главной особенностью сборки являются сниженные системные требования. Обычная Windows 11 Pro 22H2 требует 4 ГБ оперативной памяти и не менее 24 ГБ места на жестком диске (официальное требование – 64 ГБ), а облегченная версия – 2 ГБ и 8 ГБ соответственно. То есть, она может работать даже на относительно слабых ПК и ноутбуках.

Между тем, разработчики модификации утверждают, что это не взломанная версия и что для ее активации необходимо приобрести лицензионный ключ у Microsoft или официального партнера.

Microsoft никак не отреагировала на подобные эксперименты, поэтому неясно, запретит ли она модификацию.

Ранее сообщалось, что компания начала продвигать рекламой Windows 11, показывая ее во весь экран, затрудняя тем самым отказ от установки.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий