Среднеразмерный внедорожник Exeed TXL остается бестселлером Exeed на российском рынке

Новости

По данным агентства “Автостат”, внедорожник среднего размера Exeed TXL остается бесспорным бестселлером среди моделей Exeed на российском рынке.

По итогам 10 месяцев 2022 года в России было приобретено 3 679 единиц Exeed TXL, что в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольшим спросом внедорожник Exeed TXL пользуется в Центральном федеральном округе, где по итогам января-октября 2022 года было продано 39,1% таких автомобилей. На Приволжский федеральный округ приходится 14,5% покупок таких внедорожников. Такие же результаты в Северо-Западном и Южном федеральных округах – по 13,7%. В остальных федеральных округах эта доля ниже нормы в 10%.

Среднеразмерный внедорожник Exeed TXL остается бестселлером Exeed на российском рынке

Больше всего таких внедорожников было куплено в Москве (20,6%), Московской области (10,7%) и Санкт-Петербурге (9,6%). Краснодарский край (7,5%) и Ростовская область (2,8%) также входят в первую пятерку российских регионов.

Наиболее популярным среди россиян стал внедорожник Exeed TXL с 1,6-литровым двигателем мощностью 186 л.с., на долю которого пришлось 82,6% от общего числа покупок. Остальные 17,4% составили автомобили с 2-литровыми двигателями (197 л.с.).

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий