Продолжают поступать сообщения о том, что функция обнаружения дорожно-транспортных происшествий в iPhone 14 отнимает много ресурсов у спасателей. Сообщения о ложных срабатываниях поступают по всей территории США.
Теперь пришло сообщение о том, что iPhone 14 считает, что человек попал в аварию во время активного катания на лыжах. Только за прошедшие выходные четыре горнолыжных курорта в округе Саммит, штат Колорадо, получили 71 ложный сигнал тревоги от лыжников, которые случайно активировали функцию «обнаружения автомобильной аварии».

Каждый экстренный вызов обрабатывается последовательно, и каждая ложная тревога из-за катания на лыжах и других неважных ситуаций значительно увеличивает время ожидания людей, попавших в реальную беду, подвергая их жизнь опасности.
Канадская ассоциация поисково-спасательных волонтеров также недавно подтвердила, что функция обнаружения несчастных случаев в новом iPhone 14 часто не работает должным образом. Спасатели прибыли на вертолете после получения экстренного вызова, в то время как с владельцем iPhone 14 все было в порядке.
Источник новости IXBT.