Сбер первым среди российских банков зарегистрировал собственное программное обеспечение для банкоматов в реестре Минцифры РФ

Новости

Сбер – первый российский банк, зарегистрировавший в Минцифры РФ собственное программное обеспечение для банкоматов, утверждая, что оно поможет снизить эксплуатационные расходы и повысить безопасность банкоматов.

Программное обеспечение Сбера для управления банковским оборудованием (InterSphere) включено в реестр программного обеспечения отечественного производства. interSphere полностью управляет сетью банкоматов и процессами обработки наличности, в том числе на банкоматах-ресайклерах. Программный интерфейс системы передает данные для динамического формирования клиентского интерфейса внешними программными продуктами.

Сбер

Сбер первым среди российских банков зарегистрировал собственное программное обеспечение для банкоматов в реестре Минцифры РФ

“Сбер – единственный российский банк, который разработал и зарегистрировал своё программное обеспечение для банковского оборудования в Минцифры РФ. На InterSphere работает 80% программного обеспечения наших банкоматов, и мы рады, что можем предложить свой продукт рынку. Это поможет нам снизить зависимость от иностранных поставщиков, уменьшить затраты на обслуживание и повысить доступность и безопасность нашей сети банкоматов”.

Сбер

С помощью InterSphere, работающей под управлением Linux и других операционных систем, мы можем управлять не только банкоматами, но и системами электронной очереди, электронными кассовыми аппаратами и депозитными машинами.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий