В системе SberPay NFC на Android будут доступны карты «Мир» Сбер перезапустит сервис

Новости

Сбер запустит SberPay NFC на смартфонах Android в ноябре, сообщил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев журналистам в кулуарах форума Finopolis.

“Когда Google Pay и Apple Pay еще были доступны для клиентов, у Сбербанка было около 2 миллионов пользователей. Теперь мы считаем, что это число увеличится. SberPay будет предлагать карту “Мир” – для нас это возможность предоставить клиентам выбор из нескольких сервисов наряду с Mir Pay и Samsung Pay”, – сказал он.

В апреле стало известно, что использование карт в электронном кошельке SberPay было временно ограничено из-за решения технологического партнера Сбербанка. Однако SberPay по-прежнему можно использовать с картами Mastercard, Visa и “Мир” для оплаты покупок на сайтах и в приложениях. Клиенты Сбербанка также могут использовать другие методы бесконтактной оплаты – оплату с помощью “Плати QR” и “Оплата одним взглядом”.

В системе SberPay NFC на Android будут доступны карты «Мир» Сбер перезапустит сервис

Весной Сбербанк подвергся блокирующим санкциям со стороны США и Великобритании, за которыми последовали санкции, введенные ЕС. Ограничения заключались в замораживании активов банка и запрете физическим и юридическим лицам этих стран проводить с ним операции. По состоянию на 14 июня Сбербанк отключился от международной системы межбанковских переводов платежей SWIFT.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий