Ряд крупных финансовых организаций запретил сотрудникам использовать чат-бота ChatGPT в рабочих целя

Новости

Некоторые крупные финансовые учреждения запретили сотрудникам использовать чат-ботов ChatGPT в рабочих целях. Это касается даже самых простых задач. В этом списке Bank of America, Citigroup, Deutsche Bank, Goldman Sachs Group, Wells Fargo и JPMorgan Chase.

Причина в том, что такие системы часто рассылают неактуальную или неверную информацию, которая имеет решающее значение для финансовых рынков. Среди проблем ChatGPT также вопросы безопасности. В конце концов, это фактически стороннее программное обеспечение, используемое на корпоративных ПК.

Ряд крупных финансовых организаций запретил сотрудникам использовать чат-бота ChatGPT в рабочих целя

Банки заявили, что технология чатботов на базе ИИ должна быть протестирована, прежде чем ее можно будет использовать в бизнесе и финансах. Пока что такой оценки не проводилось.

Когда SEC [американский регулятор] постучит в вашу дверь и спросит, почему вы совершили эту сделку, у вас должен быть лучший ответ, чем “Ну, эта машина мне сказала”, – пояснил один финансовый аналитик. При этом мы отметили, что некоторые сотрудники ранее пытались использовать систему для поиска и анализа данных. Это было быстрее, чем самостоятельный поиск информации в Интернете. Однако в некоторых случаях данные оказывались устаревшими, что требовало перепроверки и обновления.

Однако коммерческие компании думают по-другому. Они активно используют систему в своей работе и экономят на этом деньги.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий