Российские пользователи PS4 и PS5 больше не могут создавать аккаунты в турецком PS Store

Российские пользователи сообщили в социальных сетях, что у них возникли проблемы с регистрацией новых учетных записей в PS Store (Турции). Ранее российские геймеры использовали эту и другие страны для регистрации и покупки игр по более низким ценам, поскольку многие игры в Турции стоят в два-три раза дешевле, чем в России.

Турция стала особенно популярной после того, как PS Store был заблокирован на территории России. Многим пользователям PS4 и PS5 пришлось создавать турецкую учетную запись. Однако теперь это стало невозможным.

Российские пользователи PS4 и PS5 больше не могут создавать аккаунты в турецком PS Store

При попытке зарегистрировать аккаунт именно из России система выдает ошибку и просит обратиться в службу поддержки. «Невозможно создать учетную запись. Обратитесь за помощью в службу поддержки». Даже смена региона с помощью VPN не позволяет создать аккаунт.

А некоторые пользователи в социальных сетях сообщают, что зарегистрироваться можно только с помощью аккаунта Google. Самое интересное, что существующие аккаунты работают без проблем, даже если они связаны между собой.

Неясно, является ли это намеренной блокировкой или ошибкой, комментариев пока не поступало.

Источник новости IXBT.

dimos-15
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий