В России упали продажи смартфонов на 7–30%

Новости

Продажи смартфонов в России начали снижаться. За две недели после объявления о частичной мобилизации они упали на 30%, и это за период с 21 сентября по 5 октября. В то же время ведутся разговоры о том, что розничные сети снижают падение.

Не до жиру: продажи смартфонов в России падают на 7-30%. Это связано с частичной мобилизацией, подробнее
“За две недели с 21 сентября среднесуточные продажи смартфонов упали на 7%. Дарья Колесникова, пресс-секретарь Tele2, сообщила СМИ, что снижение спроса зафиксировано и в “МегаФоне”.

В России упали продажи смартфонов на 7–30%

IT-эксперт Дмитрий Бевза считает, что это нормальное явление в текущей ситуации. Он объяснил, что “когда периоды планирования сокращаются, спрос и потребительское поведение также меняются во время различных кризисов и судьбоносных событий”.

Причина этого в том, что “стресс будет возрастать, если гаджеты не будут приоритетными”. Кроме того, банки все чаще отказывают в выдаче кредитов мужчинам призывного возраста, что также не улучшает покупательную способность населения.

Отмечается, что больше всего снизились продажи дорогих моделей, которые ранее приобретались в кредит. В то же время мобилизованным россиянам запрещено пользоваться смартфонами.

lobbyrom lobbyrom
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий