РИА Новости: Минобороны РФ утвердило техзадание на разработку российской военной экипировки “Легионер”

Новости

Министерство обороны России утвердило утвердило техзадание на разработку российской военной экипировки “Легионер” . Источник РИА Новости в военно-промышленном комплексе сообщил, что работы по созданию экипировки “Солдата будущего” планируется завершить к концу 2023 года.

По словам источника, техника создана в рамках комплексного проекта “Исследование технических методов реализации требований концепции развития боевой экипировки военнослужащих до 2035 года”.

РИА Новости: Минобороны РФ утвердило техзадание на разработку российской военной экипировки "Легионер"
Экипировка «Сотник»

По результатам исследования будет составлено техническое задание на опытно-конструкторскую работу, в рамках которой будет создано само снаряжение “Легион” непосредственно в “железе”.

РИА Новости

О создании экипировки было объявлено в октябре 2022 года. Как сообщается, необходимость разработки защитного снаряжения в это время была продиктована появлением новых материалов и технологий, а также изменением специфики боевых действий.

Экипировка “Легионер” будет включать в себя бронированный шлем с системой дополненной реальности. Кроме того, шлем будет оснащен датчиками, которые позволят солдату видеть, целится ли в него снайпер или высокоточное оружие нацелено на его позицию. Шлем также будет герметичным и оснащен системами радиационной, химической и биологической защиты.

По сообщениям, в рамках проекта “Легионер” также планируется создать костюм “железного человека” из композитной брони, который будет полностью закрывать тело солдата, подобно рыцарским доспехам.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий