РИА «Новости»: бывшие партнеры «Автотора» хотят вернуться, завод готов ждать их возвращения, но простаивать больше не будет

Новости

Бывшие партнеры “Автотора” стремятся вернуться, и завод готов ждать их возвращения, но простаивать он больше не будет, заявил в интервью РИА “Новости” губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Напомним, что “Автотор” до остановки производства весной этого года собирал, в частности, автомобили BMW, Kia и Hyundai, но выпуск этих машин был остановлен после введения санкций и прекращения поставок.

На вопрос, подавали ли бывшие партнеры завода какие-либо сигналы, Антон Алиханов ответил следующее. “Они были, и они очень хотели вернуться. Однако из-за политики руководства предприятия они не смогли этого сделать”.

РИА «Новости»: бывшие партнеры «Автотора» хотят вернуться, завод готов ждать их возвращения, но простаивать больше не будет

Некоторые производители очень хотели вернуться понимая, что теряют огромный перспективный рынок и могут занять большую долю без конкурентов. Конечно, для них это очень серьезные экономические потери возможностей, которые перед ними открылись. Я думаю, они сделают все, чтобы вернуться первыми.

Антон Алиханов

На вопрос, готов ли завод ждать их возвращения, губернатор Калининградской области сказал: “Да, конечно. Но он не готов ждать, не работая, и завод обязательно будет сотрудничать с другими партнерами”.

Антон Алиханов сообщил, что завод принял меры, чтобы иметь возможность собрать до 100 000 новых автомобилей в следующем году.

Он также подтвердил, что новые китайские модели, которые производятся на “Автоторе”, будут представлены в ближайшее время.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий