Remedy Entertainment сообщила о разработке сиквела научно-фантастического экшена Control

Новости

Remedy Entertainment объявила о заключении соглашения с издателем 505 Games на разработку сиквела научно-фантастического экшена Control. Соответствующее объявление было опубликовано на официальном сайте финской студии.

Первоначальный бюджет разработки Control 2 составит 50 миллионов евро, а Remedy сохранит право собственности на франшизу. В сообщении на сайте также говорится, что инвестиции в разработку, маркетинг и пост-релиз будут разделены поровну между 505 Games и Remedy. Прибыль от продаж также будет делиться поровну между издателем и разработчиком.

Control 2 выйдет на платформах PC, PlayStation 5, Xbox Series X и S. Игра будет построена на фирменном движке Northlight и будет поставляться с базовым инструментарием Remedy. Финская студия будет отвечать за выпуск игры на ПК, в то время как 505 Games будет отвечать за выпуск консольных версий.

Remedy Entertainment сообщила о разработке сиквела научно-фантастического экшена Control

“Control – это самая крупная инвестиция 505 Games, поэтому она занимает особое место в наших сердцах, – говорят руководители 505 Games Рами и Раффи Галанте, – Мы благодарны всему сообществу игроков, благодаря которым Control стала долгоиграющей и любимой игрой, и мы еще больше рады выпустить Control 2”.

Игра Control вышла на ПК, PlayStation 4 и Xbox One 27 августа 2019 года, а последующий релиз на Nintendo Switch состоялся 30 октября 2020 года. Улучшенная версия для PlayStation 5, Xbox X и S поступила в продажу 2 февраля 2021 года.

Источник новости 3DNews.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий