Раскрыта дата анонса нового Ryzen 7000X с 3D V-Catche

Новости

В сети появилась дорожная карта AMD, раскрывающая сроки выхода нового процессора Ryzen 7000. Новинка должна стать самым быстрым игровым решением на рынке.

Раскрыта дата анонса нового Ryzen 7000X с 3D V-Catche

Компания AMD планирует представить процессор Ryzen 7000 X3D серии следующего поколения с 3D V-Cache в начале следующего года – на выставке CES 2023. Известно, что чипы будут использовать новейшую архитектуру Zen 4. Компания позиционирует свои процессоры как самые производительные в игровом пространстве. На данный момент неизвестно, какая именно модель будет поддерживать 3D V-Cache, но источник упоминает две модели. Одна из них будет ориентирована на энтузиастов, а другая – на более широкую аудиторию.

Раскрыта дата анонса нового Ryzen 7000X с 3D V-Catche

Еще одной особенностью, которой не хватало предыдущему поколению процессоров с V-Cache, была возможность разгона. Компания рассчитывает устранить этот недостаток в новом процессоре, который может иметь более низкую тактовую частоту, чем стандартный процессор без V-Cache, но он может работать быстрее, и разница в тактовых частотах будет не такой большой.

lobbyrom lobbyrom
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий