Производитель камер, объективов и оптики Leica представила новую версию своего флагманского сматфона Leitz Phone 2

Новости

Хотя Leica в основном производит камеры, объективы и оптику, в последнее время компания все больше внимания уделяет и рынку смартфонов. После выпуска Leitz Phone 1 прошлым летом, компания решила выпустить вторую флагманскую версию, Leitz Phone 2.

Первый вариант был основан на флагмане Sharp Aquos R6, в то время как второе поколение основано на Sharp Aquos R7, стилизованном под камеры Leica, в частности Leica M8.

Он базируется на мобильной платформе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 и оснащен 6,6-дюймовым изогнутым OLED-дисплеем с разрешением 2 730 x 1 260 пикселей и поддержкой частоты обновления до 240 Гц.

Производитель камер, объективов и оптики Leica представила новую версию своего флагманского сматфона Leitz Phone 2

Объектив с фокусным расстоянием 19 мм обеспечивает высокое качество снимков, а апертура 1,9 позволяет делать фотографии с низким уровнем шума при слабом освещении. И основная камера, и камера selfie смартфона поддерживают цифровой зум. Важно отметить, что существует специальное программное обеспечение для эмуляции стиля съемки камер Leica с одним из “знаковых” объективов серии M: Summilux 28, Summilux 35 и Noctilux 50. Этот флагман имеет только одну основную камеру с 47,2-мегапиксельной матрицей и фронтальную камеру с разрешением матрицы 12,6 мегапикселей.

Leitz Phone 2 имеет 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ постоянной, а также поддержку карт памяти до 1 ТБ. Емкость аккумулятора составляет 5 000 мАч, есть модуль NFC и разъем 3,5 мм для проводных гарнитур. Устройство соответствует стандарту IP68 и является водо- и пылезащищенным.

Модель работает под управлением операционной системы Android 12 и поставляется с фирменным чехлом Leica. Он поставляется со стилизованным жестким корпусом и специальной крышкой объектива для основной камеры. В настоящее время модель доступна только в Японии по цене $1500.

Источник новости 3DNews.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий