Процессоры Intel 13-го поколения Core “Raptor Lake” появились в продаже

Процессоры Intel 13-го поколения Core "Raptor Lake" появились в продаже Новости

Процессоры Intel следующего поколения для настольных ПК должны быть представлены на следующей неделе, но, по-видимому, это не мешает крупным розничным продавцам размещать информацию о серии раньше.

На сайте Amazon UK можно было обнаружить несколько процессоров Raptor Lake, включенных в список ранее. В общей сложности четыре SKU были обнаружены пользователем @momomo_us, который быстро сделал скриншот. Эти листинги больше не доступны.

Процессоры Intel 13-го поколения Core "Raptor Lake" появились в продаже

Согласно этому списку:

  • i9-13900KF (флагманская модель без интегрированной графики) будет стоить 50 тыс рублей. Этот SKU является единственным 24-ядерным процессором (8P+16E), который был указан в списке на данный момент.
  • i9-12900K на старте продаж в Великобритании (согласно британским обзорам), но текущая цена i9-12900KF составляет около 40 тыс рублей
  • i7-13700K продается по цене 35 тыс рублей
  • Наконец, 14-ядерный SKU, известный как i5-13600KF, был заявлен по цене 23 тыс рублей

Intel Core 13

 

Существует большая вероятность того, что это не окончательные цены на серию 13th Gen Core в Великобритании, а просто ориентировочные. Более того, тот факт, что такой крупный ритейлер начал выставлять новую серию на продажу так рано, может говорить о том, что Intel снимет эмбарго на предварительные заказы очень скоро. Возможно, сразу после мероприятия Innovation, на котором будет анонсирована серия Raptor Lake (27 сентября).

admin
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий