Президент АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил какие машины будет выпускать бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге

Новости

Президент “АвтоВАЗа” Максим Соколов провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и переговоры с членами городского правительства, после чего объявил, какие автомобили будут производиться на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов  сообщил какие машины будет выпускать бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге

Пока рано раскрывать все секреты, но я могу сказать и заверить вас, что это будут современные, качественные, с высокой потребительской ценностью и с самыми высокими стандартами безопасности автомобили. Они будут выпускаться под брендом Lada. И они будут созданы в таких сегментах рынка и категориях автомобилей, которые не будут конкурировать с продукцией, выпускаемой сегодня Волжским автозаводом.

Максим Соколов

Он подтвердил, что “АвтоВАЗ” находится на финальной стадии переговоров с производителями из Юго-Восточной Азии. Наибольшего прогресса добиваются китайские компании, то есть, возможно, производители из других стран.

“Мы находимся на финальной стадии переговоров с нашими партнерами, и как только меморандум будет подписан, мы представим его общественности”.

Максим Соколов

Ранее Максим Соколов сообщил, что АвтоВАЗ планирует возобновить производство на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге во второй половине следующего календарного года.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий