Презентация нового MacBook на процессоре M2 на WWDC 2021

MacBook на процессоре M2 на WWDC 2021 Новости

Не так давно просочившаяся новость о новых процессорах для macbook Jade которые будут превосходить процессоры M1 как минимум в два раза по количеству процессоров и в несколько раз по производительности, ребята из Купертино на конференции WWDC 2021 готовы презентовать новый процессор M2.

Morgan Stanley ожидает, что MacBook M2 будет объявлен на Всемирной конференции разработчиков. IDC тоже видит, что что-то приближается.

Записка об исследовании Morgan Stanley, написанная Кэти Л. Хуберти и четырьмя * другими, необычна, поскольку Morgan Stanley обычно не делает таких краткосрочных прогнозов.

Вот отрывок из записки, где ключевым словом «на основе наших проверок» является:

WWDC 2021 ознаменует 1-ю годовщину официального запуска Apple M1 SoC …
Мы ожидаем, что этот импульс сохранится и в WWDC 2021, и, основываясь на наших проверках, мы полагаем, что вполне вероятно, что Apple выпустит новый MacBook с кремнием собственной разработки.
3 июня 2021 г., Morgan Stanley Research

Далее в исследовательской записке говорилось о процессоре M2. Неясно, просто ли Morgan Stanley повторяет то, что было сообщено, или же они говорят это, чтобы подтвердить то, что они слышали, на основании своих «проверок».

Отчеты показали, что заказной кремний Apple второго поколения (то есть« M2 ») поступил в производство в апреле, и в этом случае есть вероятность, что недавно выпущенный MacBook также может иметь чип M2 (при условии запуска во 2H21)

Аналитик IDC Джитеша Убрани ообщил следующее о будущих MacBook:

  1. Мы слышали, что на горизонте появится 14 [дюймовый] MacBook – сказал Убрани по электронной почте.
  2. Я считаю, что для того, чтобы выделиться среди других, Apple, вероятно, представит новые микросхемы… Я ожидаю большей производительности ЦП и ГП… аналогичной той, что они сделали с iMac

А что насчет 5G в MacBook? (Поскольку внутреннее устройство ничем не будет отличаться от iPad Pro M1, который предлагается с 5G.)

«Хотя было бы неплохо встроить 5G в Mac, я думаю, что для этого еще рано», – сказал он.

Как мы понимаем с переходом компании Apple на собственные кристаллы теперь у них очень сильно развязаны руки и в будущих macbook нас будут ждать сюрпризы!

admin
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий