После обновления драйвера Radeon RX 6800 XT в тесте 3DMark DirectX Raytracing показала прирост производительности почти на 40%

Новости

Новые драйверы AMD, которые также совместимы со старыми видеокартами, похоже, имеют некоторые необъявленные оптимизации для трассировки лучей от компании.

Автор канала Beards & Chips обнаружил, что после обновления драйверов его Radeon RX 6800 XT показала почти 40% прирост производительности в тесте 3DMark DirectX Raytracing! В частности, речь идет о 36 fps по сравнению с 26 fps в старой версии. Точнее, речь идет о 36 fps по сравнению с 26 fps старого драйвера.

После обновления драйвера Radeon RX 6800 XT в тесте 3DMark DirectX Raytracing  показала прирост производительности почти на 40%

При этом неясно, дает ли драйвер реальный прирост в игре, поскольку тесты Cyberpunk 2077, проведенные авторами, не выявили никаких изменений. Между тем, в Dying Light 2 также наблюдался большой прирост (22%), но по сравнению с предыдущим драйвером и по сравнению с ПО на 15 октября, и суть в том, что этот самый прирост обеспечил ещё декабрьский драйвер.

Не совсем понятно, почему прирост настолько выборочный, но такой большой, но явно не лишний для владельцев видеокарт AMD предыдущего поколения.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий