Почему в Wordstat Яндекс выскакивает капча?

wordstat yandex вылетает captcha SEO

Из данной статьи вы узнаете почему при работе в сервисе подбора слов яндекса wordstat.yandex при вводе любого запроса или переходе на следующую страницу требует ввести код (captcha)?

Всем привет! Сегодня будет небольшая статейка в которой я расскажу как Яндекс странным образом ставит сам себе палки в колеса при работе с его же сервисами. Вчера я написал интересную инструкцию в которой рассказал как можно бороться с дублями на сайте и для того чтобы посмотреть какие запросы вводят пользователи решил воспользоваться сервисом wordstat.yandex и при первом же подборе у меня вылетела капча и самое удивительное, что она вылетала каждый раз при подборе слов или переходе на другую страницу!!!

Почему в Wordstat Яндекс выскакивает капча

Я изначально подумал что проблема в том, что на мой аккаунт наложили какие то ограничения, но смена аккаунта, а также выход с ноутбука по мобильному интернету с нового браузера и нового аккаунта не привели к положительному результату.

В итоге проблема с капчей в wordstat yandex оказалось очень банальна и странная! Все дело было во включенной защите  Adguard Антибаннер если его выключить то все будет работать как и раньше)))

яндекс подбор слов не работает из за Adguard

Самое прикольное, что я пользуюсь Яндекс Браузером и вордстат тоже сервис яндекса и  Adguard Антибаннер это стандартное расширение в яндекс браузере и неужели они не могли это как то между собой настроить так чтобы не доставлять пользователям лишние неудобства и трату времени на поиск решения данного глюка?

Видео инструкция

nibbl
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий