Новый Xiaomi 12T Pro оказался одним из лучших по скорости зарядки в DxOMark

Новости

Эксперты DxOMark протестировали аккумуляторные возможности смартфона Xiaomi 12T Pro, оценив время автономной работы, время зарядки и эффективность. Устройство не попало на вершину таблицы лидеров, но показало лучшие результаты по скорости зарядки.

Новый Xiaomi 12T Pro оказался одним из лучших по скорости зарядки в DxOMark

Напомним, что Xiaomi 12T Pro оснащен аккумулятором емкостью 5000 мАч с мощностью зарядки 120 Вт, 6,67-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 1220×2712 пикселей и чипом Snapdragon 8+ Gen 1.

Эксперты DxOMark отмечают, что смартфон показал достойное время автономной работы в тестах с калиброванным аккумулятором, уступив только iPhone 14 в тесте потокового воспроизведения музыки. Еще одно преимущество — высокая скорость зарядки, которая позволяет восполнить энергию до 100% всего за 29 минут. Кроме того, пятиминутная зарядка обеспечивает 9 часов и 33 минуты работы. Xiaomi 12T Pro был оценен как высокоэффективный при зарядке, с низким током разряда, что позволяет смотреть потоковое видео и звонить.

Новый Xiaomi 12T Pro оказался одним из лучших по скорости зарядки в DxOMark

Список недостатков был не очень длинным. Само зарядное устройство потребляло примерно в два раза больше остаточной мощности, чем в среднем, а ток разряда иногда был высоким в типичных сценариях использования.

Минимальное использование смартфона в течение 2,5 часов в день привело к 76 часам автономной работы, а интенсивное использование смартфона в течение 7 часов в день — к 33 часам автономной работы.

В результате Xiaomi 12T Pro удалось набрать 123 балла и занять 34-е место в глобальном рейтинге. Интересно, что его предшественник был на три позиции выше. В категории премиум-класса Xiaomi 11T Pro уступил две позиции Xiaomi 11T Pro, который занял шестое место.

lobbyrom
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий